Какие города стоит посетить в Италии?

Давно уже меня терзают грёзы об этой прекрасной и разносторонней стране.Как-нибудь, в скором времени собираюсь вырваться туда на пару недель. Возможно, путешествовать буду автобусным туром, но они, как Вы знаете бывают разных маршрутов.А потому хочу спросить-какой маршрут охватывает наиболее интересные города и городишки, что есть посмотреть, длительность поездки, какой город наиболее приемлем для покупок сувениров?
Есть ли смысл ехать туда с детьми семи и десяти лет, будет ли им это интересно, выдержат ли они экскурсии? И самый главный вопрос-стоимость самого автобусного тура? Заранее спасибо, жду ваши ответы!

Флоренция, Италия



1 ответ
Это весьма обширный вопрос и зависит от многих факторов. Например, немаловажно то, кто руководит этим туром, как рассказывает о тех или иных достопримечательностях. По поводу какие города стоит посетить-тут тоже четко советовать не буду, так как каждый город по-своему хорош.Единственное, обязательно побывайте в Венеции, впечатлений будет масса, нафотографируетесь и в гондолах, и на фоне старинных зданий.Это город-легенда.Детишек смело можете брать с собой, так как по маршруту часто делают остановки, чтобы перекусить или сходить в туалет.Тем более они уже более-менее смышленые в этом возрасте и им будет интересно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.