Шопинг в Чехии. Расскажите об особенностях шопинга в Чехии?

Расскажите про шоппинг в Чехии. Какой ассортимент товаров могут предложить чешские магазины? Что именно советуете привезти из Чехии на память? Вежливые ли там продавцы, как вообще относятся к русским? Есть такое мнение что в Чехии несколько не долюбливают русских? Так ли это… Закрываются ли магазины на обед, какой у них режим работы?

Прага, Чешская республика



1 ответ
Обычный режим работы магазинов в Чехии, с девяти утра до шести вечера, в субботу, короткий день до полудня. Крупные универсамы и торговые центры работают по выходным, вечером с шести до восьми. Ассортимент товаров в Чехии разнообразен, продавцы как и по всей Европе вежливые и улыбчивые всегда подскажут. Из уникальных товаров, это в основном сувениры местного производства, славится «Бехеровка», а так же местный «абсент» самых разных видов.

Так же советую приобрести местные изделия из хрусталя и кружева, керамику и фарфор, все это весьма качественно сделано и радует глаз ). Еще особой популярностью пользуется местная лечебная косметика из Карловых Вар, оттуда же везут лечебную соль и минеральную воду.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.