Расскажите о чешском городе Острава. Что там можно посмотреть и куда сходить?

Почему-то принято считать, что Чехия в туризме — это почти всегда Прага, но мне много приходилось слышать, что много чего интересного есть и в городе Острава. Расскажите об этом городе, что там можно посмотреть и какие места посетить?

Чехия



1 ответ
Город Острава на самом деле ещё мало известен среди туристов (это пожалуй хорошая новость) :), а ведь там действительно есть на что посмотреть. Этот приграничный город расположен недалеко от Польши и Словакии и до недавнего времени считался промышленным центром Чехии, но он уютен и очарователен своими улочками, переулочками, не меньше Праги.
Там так же есть своя красивейшая городская ратуша и множество исторических построек, например очаровательный готический Костел Св. Вацлава, образец подлинной европейской архитектуры. В Остраве есть много уютных кафе, а также пекарен, где пекут свежайшие булочки и круасаны, а ближе к вечеру начинается активная ночная жизнь, так что этот город трудно назвать провинциальным. У Остравы есть свое очарование и конечно свое лицо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.