Что собой представляет Каирский музей?

Всем привет! Я очень скоро поеду в Египет, разумеется, уже не в первый раз. На пляжах лежать надоело, шататься по городу и искать людей, готовых показать пирамиды за огромные деньги – тоже. Есть мысль зайти в Каирский музей, говорят, что он богат на экспонаты. Как думаете, стоит эта затея того, чтобы ее осуществить?

Каир, столица Египта



1 ответ
Я бы очень советовала вам сходить в Каирский музей – вам там понравится. Во-первых, изнуряющая летняя жара Каира немного нивелируется в здании ) Во-вторых, вы сможете посмотреть на действительно эксклюзивные экспонаты, которых в мире больше нигде не увидите.

Смотреть на мумии кому-то кажется даже кощунственным, но стоит представить, сколько времени прошло, а эти тела все еще существуют, так сразу плохие мысли пропадают. Это очень интересное зрелище, и если вы закажете себе экскурсию, то сможете узнать много нового о могущественной цивилизации, которая жила несколько тысячелетий назад.

Можете не бояться, что экскурсовод будет давить вас каким-то чрезмерным объемом ненужных знаний – вы успеете и походить по музею самостоятельно. Кто-то жалуется на то, что сам музей невероятно пыльный…к сожалению, так и есть. Тем не менее, впечатления он оставляет положительные даже у самых привередливых чистюль, ведь экспонаты там просто замечательные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.