Как получить визу в Мьянму россиянину?

Легко ли получить визу в Мьянму (Бирму) россиянину? Каким способом это можно сделать? Какие бывают виды виз для въезда в эту азиатскую страну? На какой минимальный и максимальный срок выдаётся туристическая виза в Мьянму?

жизнь на улицах Мьянмы (Бирма)



1 ответ
Да, для въезда в Мьянму, гражданину Российской Федерации и гражданину любой из стран СНГ нужна виза. Но в целом Мьянма — это безвизовая страна, поэтому смело можно покупать билеты и ехать, Вам оформят визу в аэропорту по прибытию в страну, но с некоторыми нюансами.
Вы должны прилететь в Янгон только рейсами Myanmar Airways International из Гуанчжоу (Китай, рейс 8М 712), из Сием Рип или Пномпеня (Камбоджа) рейсы 8М 402 и 8М 404 — такой порядок при получении визы на месте действует для всех иностранцев прибывающих в Мьянму.
Обязательное требование для туристов въезжающих в Мьянму — наличие обратного билета.

Если Вы оформляете визу заранее, срок оформления визы в Мьянму составляет примерно пять, семь дней, если вам нужно срочно, то можно оформить и за 1-3 дня в особом порядке, виза остаётся действительной в течении трёх месяцев, и даёт вам право на пребывание в этой стране на срок до 28-ми дней.
Визы бывают разные, есть туристические визы, есть транзитные ( срок действия таких виз не более двадцати четырёх часов). Оформить визы можно также по прилёте в аэропорту, но для этого надо иметь с собой все необходимые документы включая действительный загранпаспорт, также можно воспользоваться более удобным способом оформления через визовый портал, рассмотрение заявления в этом случае составляет десять дней.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.