Правда ли, что Вена самый дорогой город в мире?

Правда ли, что Вена самый дорогой город в мире для туристов? Неужели невозможно организовать бюджетный отдых в этом городе Австрии уложившись в разумную сумму? Что стоит иметь ввиду, рассчитывая бюджет поездки в Вену?

Вена, Австрия



2 ответа
Вена действительно дорогой город, но если сравнивать с Москвой, например, разница почти незаметна. :) Бюджетный отдых возможен наверняка и в Вене, но тогда придётся обратить свои взоры на хостелы и дешёвую еду :) Но стоит ли себе отказывать в посещении венских кофеен? Тем не мене, Вена красивый город и замечательно отдохнуть можно просто прогуливаясь по улицам и разглядывая величиственную архитектуру. Останется много прекрасных снимков. Если говорить о театрах и музеях, то цены на билеты тоже довольно высокие, например, поход в оперу в серднем обойдётся в 35 евро, если взять билеты на галёрку то получится дешевле. :)
Нет, самый дорогой город мира в 2014 году — это Сингапур, в 2013 году первенство по дороговизне было у Токио. В Вене я не был, но Токио точно переплюнет Вену по ценам… Так что ни Вена, ни Москва не являются самыми… это конечно дорогие города для жизни, но я не уверен что они входят в десятку самых дорогих )
В Сингапуре я был, там действительно цены на все ломовые, но опять же я нашел относительно недорогой отель и жил там. Продукты конечно там дороже чем в других странах Азии, но в сравнении с Москвой что-то и дешевле, так что вообще все относительно.
Скорей всего дороговизна города расчитывается из цен на недвижимость и прожиточный минимум.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.