Подскажите, где найти хорошее пиво в Лондоне

Хотелось бы, будучи в Лондоне, не по музеям и театрам ходить, а вволю отдохнуть, побродить по Лондону и прочувствовать его жизнь. Может кто-нибудь знает хорошие пабы или бары с историей – чтобы не просто хорошенько выпить, но и атмосферу города почувствовать?

Камден, Лондон



1 ответ
Вы выбрали отличное место для  пивного отдыха, это точно. В Лондоне, не преувеличивая, просто культ пива, и пабов там больше, чем закусочных. Насчет хороших мест тоже интересно – дело в том, что почти каждый паб в этом городе имеет историю, и куда не зайди – везде вы найдете какие-нибудь памятные фотографии, стул «на котором сам Черчилль сидел» и много разного. Знатоки находят себе хорошее местечко так: дело в том, что в пабах запрещено курить, и потому все любители подымить частенько выходят «на воздух». Чем больше людей стоит перед входом в паб, тем лучше для рекламы. Просто заходите в то место, которое вам приглянулось – и заказывайте.

паб в Лондоне

 А уж побаловать себя там есть чем. Пиво в Лондоне действительно вкусное. Можете выбирать лагер – это светлое пиво (оно же и самое распространенное) или насладиться традиционным для британцев стаутом (известный ирландский Гиннес – как раз разновидность стаута). Не хочется пива? Можете взять эль или сидр, они необычны на вкус и так же ударяют в голову.

паб в Лондоне, район Камден

Отдельного внимания заслуживают закуски. Сейчас в Лондоне Fish and chips (рыба с картошкой) постепенно сдает позиции, а на смену ей приходит индийская курица в карри. Что ж поделать, большое количество иммигрантов. Впрочем, курица очень вкусная и под пиво – в самый раз. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.