Расскажите о природе Новой Зеландии

Много слышала о Новой Зеландии как о стране с удивительно красивой природой. Я в кино насмотрелась на виды – и очень хочу туда съездить. Как думаете, не буду разочарована? Все-таки, фильмы и жизнь не одно и то же.

особая природа Новой Зеландии



1 ответ
О нет, разочарованы точно не будете. Новая Зеландия местами действительно очень мила – аккуратные поляны, небольшие домики и невероятной красоты небо над головой.  Если будет особенно интересно, то можете, кстати, посетить место съемок любимого фильма. Там теперь овцы живут, выглядит очень забавно. Дело в том, что фермеры, которые сдавали свои пастбища для съемок, решили не разрушать круглые норы, а приспособили их под свой скот. Другие фермеры увидели, что это привлекает туристов – и теперь по всей стране строятся исключительно такие загоны. 

дикая природа Новой Зеландии

Знакомые говорили, что им очень понравился спуск в пещеры Вайтомо — Черный Абис. Там, в этой тьме, даже свои звезды есть…вот только на самом деле это всего лишь личинки светляков. К слову, особой физической подготовкой обладать не нужно – достаточно не болеть и быть натренированным.
Сама лично советую посетить Роторуа – это столица культуры маори. Там вы сможете и концерт племени посмотреть, и на ужин остаться (местная кухня хоть и странновата, но вкусна).  Лично мне очень понравилось то, что культура маори новозеландцами поощряется и охраняется – сразу видно, что они ценят свои корни.

природа Новой Зеландии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.