Есть ли в Гонконге море и пляжи где можно поплавать?

Гонконг конечно мегаполис, но он ведь стоит на берегу моря, значит по идее кроме морского порта там должны быть места для купания. Или там грязная вода и чтобы поплавать нужно ехать на другие острова? Купался ли кто-то в море находясь в Гонконге? Поделитесь опытом…

небоскребы Гонконга



1 ответ
Вы удивитесь, но в Гонконге есть пляжи и море где можно поплавать и позагарать ) Во первых там есть острова, куда ездят гонконгцы купаться и загорать (ходят туда катера регулярно). И еще есть несколько пляжей прям в Гонконге на побережье. Я не могу сейчас сказать точно место как называется (была пару лет назад, подзабыла), но пляж и приличное море с песочным берегом находится в Новых территориях Гонконга. Это спальный район, он более отдален от центра города, там не такая загазованность, у побережья я наблюдала дорогие виллы и дома, видимо там живут состоятельные люди.

Если потом в фотографиях покопаюсь найду, тогда размещу фотку и название места. Ехали помню из центра Гонконга (так как жили там) примерно 30 минут потом вышли по карте соориентировались и шли пешком (благо там красивые места) примерно минут 20 до моря и пляжа. Там был крутой спуск с холма по ступенькам, пляж не большой но хорошо оборудован, есть кафешки, есть раздевалки, душ и все прочее. Море конечно не супер, не такое прям бирюзово-прозрачное как на островах Тая или на Филиппинах, но вполне нормальная вода, чистая. Купальная зона моря была огорожена сеткой, видимо в китайском море все таки есть опасность акул.
Искупались помню удачно (жарко было) отдохнули там пару часов, потом солнце немного спало и обратно к метро пошли. Вообщем для интереса рекомендую найти море в Гонконге и искупаться )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.