Расскажите про блошиные рынки в Праге. Что там можно приобрести интересного?

Знакомые, которые были в Праге в прошлом году, рассказывали, что различные сувениры с пражским колоритом лучше всего приобретать на блошиных рынках. Расскажите подробнее об этих местах, что и где расположено, много ли таких рынков в Праге, стоит ли торговаться?

на улицах Праги



1 ответ
Торговаться стоит всегда :) Хотя при таких бросовых ценах как на пражских рынках, стоит ли? Всего в Праге четыре блошиных рынка, но круглый год работает всего один из них, остальные работают в полную силу в основном летом, в сезон туристов. Вопреки общему мнению, на таких рынках можно встретить всё что угодно, от старой антикварной рухляди и старых пластинок, до таких почти экстремальных вещей как алкоголь и оружие.

Блошиный рынок Кобленова работает до двух часов дня, вход для детей бесплатный, для взрослых 20 крон, рынок на площади Карлова известен местным горожанам ещё с 19 века, работает он только летом, есть так же блошиный рынок на набережной, недалеко от центра, там так же можно приобрести аутентичные поделки местных мастеров.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.