Какие регионы Колумбии наиболее безопасны для путешествия?

Колумбия — далекая страна и интересная страна, но с безопасностью там, насколько мне известно, не все хорошо, всему виной — наркотрафик из Колумбии. Известные колумбийские наркокартели до сих пор ведут войну с правительственными войсками. Тем не менее Колумбия притягивает и своей природой и древней историей и памятниками. Так какие регионы и города Колумбии наиболее безопасны для посещения? Куда, в какие места можно безопасно ехать в Колумбию?

колумбийские женщины торговки на улице



1 ответ
Вопрос очень правильный, так как Колумбия действительно входит в список опасных стран для туризма. Наиболее безопасные районы Колумбии — это Богота, Кали, Медельин, Картахена, Санта Марта, департамент Сантандер, Амазония и кофейный регион.
Но тем не менее и эти районы безопасны не до конца, как правило, более опасными являются окраины города — обратите внимание на это при выборе отеля в Колумбии.
Когда говорят Колумбия, первое что приходит на ум — наркокартели, колумбийская мафия. Как правило в любом городе страны наиболее безопасный — это центр города, чем вы дальше уходите на окраины опасность возростает.

Ездить ночью вообще не рекомендуется, а особенно по каким то маленьким, отдаленным и неизвестным дорогам, выбирайте только правительственные трассы, они охраняются армией и полицией. 
В целом, в этой стране нужно быть настороже всегда: кроме разбоев и воровства в Колумбии много мошенников, которые будут пытаться обмануть Вас, предлагая якобы бесплатные услуги, которые на самом деле не бесплатные, заговаривать Вас и так далее. 
Одеваться лучше всего как можно проще и скромнее, камеру прятать в сумку, а не носить на виду.

Но тем не менее сейчас Колумбия становится все более и более безопасной страной, правительство в основном взяло под контроль все главные, основные районы страны.
Выбирайте правильный район для проживания, не теряйте бдительность — и все будет отлично… Хороший вариант найти местного гида и по стране передвигаться с гидом, это наиболее безопасно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.