Исторические места Баку. Что советуете посмотреть?

Еду в командировку в Азербайджан в Баку на пару дней. Понятное дело, что буду все время в городе, до пляжей не доберусь, да и пить нежелательно, потому рестораны и клубы отпадают. Что порекомендуете посмотреть из архитектурных изысков в Баку?

в Баку, Азербайджан



1 ответ
Добрый день. Баку – город древний, причем жители к нему явно бережно относились, потому что памятники свои они сохранили почти в первозданном виде. Что можно посоветовать…Посмотрите Девичью Башню (один из символов города). Находится эта крепость в Старом городе, в центре Баку. Красивое место. Местные жители дали башне такое название из-за старинной легенды о дочери местного повелителя, которая из-за любви к юноше выбросилась с самой высокой площадки башни. Башня была на реконструкции какое-то время, но сейчас вроде бы работы приостановлены.
Обязательно посетите Атешгях – это зороастрийский храм, а таких в СНГ больше не осталось, так что будет возможность посмотреть на уникальный памятник.
В городе находится один из самых длинных бульваров в мире – очень советую побродить там. Мало того, что вид на море оттуда прекрасный, так и сможете найти множество магазинчиков с сувенирами. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.