В какие города Египта лучше всего поехать в самостоятельное путешествие?

Очень не хочется покупать какой-то стандартный туристический тур, поэтому хочу узнать в какие города Египта можно без проблем отправится в самостоятельное путешествие. Возможно ли отправиться в самостоятельное путешествие по Нилу?

путешествие в Египет



1 ответ
Всегда можно поехать куда угодно своими силами. Я могу лишь посоветовать куда поехать конкретно в зависимости от Ваших целей.
Например, если в первую очередь вы хотите в Египте осмотреть самую главную достопримечательность — пирамиды, то стоит направляться в Каир. Именно вблизи этого города расположены и пирамида Гиза, и известный всем Сфинкс. Добраться до Каира не должно составлять большого труда, так как это столица.
Есть также свои интересные, стоящие внимания места в городе Луксор. Там стоит посетить Долину царей, Храм Богини Хашепсут и колонны Мемнона.
Эти города я рекомендую тем, кому интересны сами города, их история и архитектурные творения.

Любителям же композиции: море, солнце и песок я советую поехать в известные всем курортные города. Прежде всего, это Хургада, где можно посетить замечательные коралловые рифы вместо того, чтобы сидеть просто в отеле и плавать в бассейне. Также есть экскурсии на лодке с прозрачным дном, где можно тоже рассмотреть всю красоту подводного мира, так как вода здесь чистая и прозрачная.
Так что смело отправляйтесь в путь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.