Как избежать встреч с ядовитыми змеями и пауками в Австралии?

Рассказы об экзотических австралийских жителях не дают мне покоя. Ладно крокодилы и акулы, они большие и их видно сразу, но как уберечься от ядовитых змей и пауков, которых в Австралии великое множество? Где их обычно можно встретить и как себя вести?
Читала что ядовитые пауки там свободно могут разгуливать даже в квартире, не говоря уж про улицу…

ядовитые змеи Австралии



1 ответ
Действительно, не территории Австралии обитают самые ядовитые змеи и огромное количество пауков разных форм и размеров, а так же ящерицы, и другие представители животного мира, которые, впрочем, не всегда ядовиты, только выглядят устрошающе.
Вероятность встречи с ними зависит от то, где вы находитесь, от местности и ландшафта. Чем ближе густые заросли, тем больше вероятность столкнуться с чем-то опасным и необычным.

В центре большого города вы едва ли увидите что-то подобное, а вот в пригороде., где в основном частные дома в гости к простым австралийцам то и дело кто-нибудь наведывается из местной фауны. Из основных мер предосторожности, самая действенная здесь, не оставлять надолго обувь на улице, а если уж она там простояла какое-то время, надо обязательно проверить ее не заполз ли туда кто-нибудь, потрясти её. Ещё практически во всех домах австралийцев на дверях и окнах есть сетки, которые так же призваны защищать от насекомых.
Кроме того они пользуются специальными спреями, для защиты от ядовитых насекомых
Ну и в целом коль вы находитесь в Австралии помните о безопасности, внимательно смотрите под ноги когда ходите по траве, не трогайте неизвестных насекомых, жуков и пауков, а змей тем более не трогайте и не дразните. За помощью обращайтесь к австралийцам, они вам всегда подскажут что делать в случае чего и предостерегут от опасных контактов со змеями и пауками…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.