Бывают ли недорогие авиаперелеты в Австралию? Как купить недорого билеты в Австралию?

Австралия находится далеко — это я понимаю, но должны же быть какие-то бюджетные варианты авиаперелета в эту страну. Есть ли авиакомпании лоукостеры по Австралии? Интересуют все недорогие варианты… Пишите как добраться дешево до Австралии…

как добраться дешево в Австралию?



1 ответ
Как Вы верно заметили в своем вопросе — Австралия действительно одна из самых отдаленных стран, к примеру из Москвы лететь в Австралию 20 — 22 часа (зависит от авиакомпании и города прилета), из Питера примерно так же. Поэтому не удивляйтесь, что перелет в страну кенгуру может длиться более суток и потребует нескольких пересадок. Кроме того, нужно рассчитывать на немаленькую стоимость билетов.

Для того чтобы не потратить в пустую деньги, необходимо детально рассмотреть основные возможности перелета.

Для начала следует отметить, что прямых рейсов без пересадки из России в Австралию не существует, а поэтому нужно сразу готовиться к рассмотрению вариантов состыковки рейсов. Пересадка может происходить в разных городах Европы или Азии.

Итак три наиболее популярных направления перелета в Австралию:
(цены я даю примерные, так как конечно они могут меняться)

1. Москва – Дубай – Австралия. Из столицы Эмиратов можно вылететь в разные города Австралии (Сидней, Мельбурн, Перт, Брисбен). Рейсы обслуживает эмиратская авиакомпания Air Emirates. Перелет в обе стороны в эконом-классе будет стоить в пределах 1 тыс. евро.

2. Москва – Гонконг – Австралия. Из Гонконга рейсы следуют в Сидней, Мельбурн, Перт, Брисбен, Кэрнс, Дарвин. До Гонконга можно добраться на борту Аэрофлота, а дальше обслуживание перелета совершают компании Cathay Pacific (Гонконг) или Qantas (Австралия). Стоимость перелета в обе стороны в эконом-классе через Гонконг стартует от 920 евро.

3. Москва – Токио – Австралия. Из Токио рейсы чаще всего вылетают в Сидней, Мельбурн, Кэрнс, Брисбен. На всем пути следования обслуживание будет совершаться авиакомпаниями Аэрофлот (Россия), Qantas (Австрадия) или JAL (Япония). Из предложенных вариантов стоимость перелета здесь самая низкая – от 850 евро. Дополнительным преимуществом этого направления для любопытных туристов является возможность 3-х дневного нахождения без визы в столице Японии Токио.

Кроме названных направлений при перелете из России в Австралию можно делать пересадки в других городах Азии (Сеул в Корее, Шанхай в Китае, Бангкок в Таиланде, Сингапур).

Пересадка также возможна в некоторых городах Европы (Вена, Берлин, Лондон). Цена не будет слишком отличаться от предыдущих вариантов – 920 – 950 евро. Но проблемой станет слишком долгое время перелета и две пересадки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.