Возможно ли найти wi-fi в деревнях на Филиппинах? Как с Интернетом в глубине страны?

Хочу отдохнуть где-то на островах на берегу моря на Филиппинах, при этом мне всегда нужно оставаться на связи в интернете, или хотя бы иногда проверять почту. Как обстоят дела с Интернетом на Филиппинах? Доступен ли там wi-fi если уехать далеко в глубь страны или на отдаленные острова?

на филиппинских островах



2 ответа
На Филиппинах сами же местные жители в основном используют мобильный интернет, он наиболее развит здесь. Что касается туристов, то тут есть разные варианты.
Если останавливаться в каком-то туристическом отеле, то там скорее всего будет интернет, доступный wi-fi на территории отеля и иногда даже в номерах, так как владельцы отелей пытаются таким образом привлечь как можно больше клиентов.
В больших городах Филиппин есть интернет-кафе, где можно за вполне низкую цену выйти в сеть и проверить почту, социальные сети или просто что-то посмотреть в интернете.
Также есть третий вариант — купить мобильную карточку, пополнить ее и пользоваться интернетом в любое время. Это также по цене абсолютно не затратно. 
Что же касается деревень и отдаленных мест на Филиппинах, то тут ситуация может быть разной и непредсказуемой. Например, табличка на апартаментах о том, что здесь есть интернет, на самом деле ничего не говорит — его там может и не быть. Вполне вероятно, что там могут быть какие-то модемы, но не факт, что они будут настроены.
Исходя из выше перечисленных вариантов, то лучше все таки купить карточку и пополнить ее. Вам примерно это будет стоить 5-6 долларов.
Хорошей поездки!
Немного в дополнение о филиппинской сети… если вы планируете осесть в отеле, то достаточно будет существующей сети… если она, конечно, есть… как правило, в отелях сеть проводная, разведенная через роутер… скорость и качество довольно приемлемые…

Для мобильных перемещений лучше воспользоваться сим-картой оператора Globe… месяц условно-безлимитной связи стоит 1000 песо… На сутки вам дается 800 Mb на относительно нормальной скорости… потом скорость безжалостно обрезается… если к вам несколько раз применят такие «штрафные» санкции, то могут обрезать скорость на сутки… спорить бесполезно… такова политика провайдера… вам скажут, что вы создаете проблемы другим пользователям…

Большие файлы лучше принимать-передавать через Скайп или любым другим способом, при котором при обрыве связи передача будет автоматически восстанавливаться… обрывы связи периодически случаются…
Если ваш гаджет имеет функцию работы через сим-ку, то достаточно только сим-ки… если вы хотите из смарта сделать точку раздачи wi-fi для нескольких потребителей, то будьте готовы к слабой сети… реально можно пользоваться только месседжерами… и без видеозвонков… для буков стоит приобрести модем, который стоит от 950 песо…
На Филиппинах есть несколько сотовых операторов: Sun, Smart, Globe и другие… но для интернета предпочтительней Globe…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.