Насколько безопасно в Камбодже?

Наткнулась в интернете на фотографии Камбоджийских пляжей и была просто поражена красотой. Камбоджа у меня никогда не ассоциировалоась с чем-то умиротворённым и комфортным. Всегда казалось, что это очень опасная, бедная страна с высоким уровнем преступности. Так ли это? Насколько комфортным может быть там отдых, можно ли туда ехать с детьми? Или не стоит…

на реке в Камбодже



2 ответа
В Камбодже на самом деле можно отдыхать не везде, даже есди вы найдёте относительно спокойное место приготовьтесь крепче держать сумку, воровство у туристов там не редкое явление. Так что лучше выбрать отель по дороже, с хорошей охраной. Русские ( и вообще европейские) туристы, выбирая Камбоджу, чаще всего едут в Сиануквиль — неплохое такое место, вода тёплая, погода тоже почти всегда солнечная, хорошие пляжи. Но вот с гастрономией тут не то чтобы беда, но на что-то извысканное не расчитывайте, автомобиль арендовать сложно, да и зачем? Дороги плохие, а местами их вообще нет. С детьми я бы ехать не советовала, а самим, можно слетать для разнообразия :)
Никого не слушайте и смело езжайте с детьми.
Преступность, да, есть, но ее не очень много (думаю, что не больше чем в том же Сочи), надо просто соблюдать элементарные правила безопасности: не «светить» деньгами, особенно ночью; не носить сумки, которые болтаются через плечо.

Про Сиануквиль:
Где поесть проблем абсолютно никаких нет: куча кхмерских кафешек и полно различных европейских баров и ресторанов, где представлена кухня, наверное, всех народов мира.
Аренда транспорта проблем не составит, можно арендовать и мотобайк, и машину, и велосипед.
Дороги где-то есть, где-то неочень, но, вообще, Сиануквиль меняется на глазах: если вчера была какая-то раздолбанная грунтовка, то завтра на этом месте уже может быть хорошая бетоннка. Очень много строек, строят виллы, отели и кондоминиумы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.