Какие достопримечательности стоит обязательно посетить, осмотреть в Гонконге?

Какие достопримечательности в Гонконге обязательно стоит посетить? Время пребывания конечно же тоже ограничено, а именно 3 дня, поэтому хотелось бы продуктивно провести это время.
Заранее спасибо за ответ!

вечерние улицы Гонконга



3 ответа
Здравствуйте!
Гонконг несомненно захватит Вас своей энергетикой. Постараюсь посоветовать места, которые не займут слишком много времени, потому что в Гонконге много что стоит внимания.
Первое, это Пик Виктории — самая высокая точка города, откуда можно полюбоваться видом на весь город, и оно того стоит, поверьте. Кроме самого вида, там можно посетить музей восковых фигур, но это уже на любителя: если вам нравится это искусство, то несомненно сходите в музей.
Также в Гонконге много обустроенных пляжей. Самый красивый и поэтому популярный среди туристов — это Репалс Бей. Можете съездить туда, например, после Пика Виктории: прохладится у воды и отдохнуть там.
Вечером можно прогуляться по Аллее Звезд, откуда также открывается красивый вид на город. Эту аллею вечером не пропустит ни один турист.
Чтобы ощутить «китайскую» атмосферу, нужно посетить местный рынок — он весьма колоритный. 
И одно из исторических мест — это храм Ман Мо, который расположен на улице Голливуд, также стоящей внимания.
Вот примерный план путешествия по Гонконгу! Хороших приключений!
Смотря сколько времени у вас будет в Гонконге, стандартный набор достопримечательностей перечислила angelika могу добавить еще кое что интересное, что стоит неприменно посмотреть в Гонконге. Советую вам обязательно посетить Биг-Будду, это духовно и восхитительно. Там открываются красивые виды, ну и горы тоже замечательные.
Там же можете прогуляться по горам и при желании совершить легкий трекинг на одну из гор. При желании еще можно съездить в рыбацкий поселок, но он тоже чисто туристический, там все подстроено под иностранцев, продают банальные сувениры и морепродукты в дорогих ресторанчиках.

Биг-Будда в Гонконге

Про Пик Виктории было уже сказано, это одна из самых раскрученных туристических достопримечательностей Гонконга, на которую поднимают туристов на старом трамвае идущем в гору, в итоге в этом мало интересного. Но для первого раза можно подняться.
Я к примеру поднимался с другом на Пик Виктории пешим ходом по крутой тропе (для разнообразия), заметил что многие гонконгцы тоже так делают и некоторые даже бегают в гору.

вид Гонконга с Пика Виктории

После осмотра Пика Виктории и потрясного вида с него (пожалуй вид с Пика — это то за то что следует его посетить), затем можно также спуститься пешим ходом по этой дорожке ведущей вниз в город, по дороге вы увидите много чего интересного.
Кстати Пик рекомендуют посетить в середине дня, чтобы увидеть Гонконг как дневной при солнце, так и вечерней в блеске огней, эффект от увиденного очень разный.

Вечером, прогулявшись по набережной и Аллее звезд интересно будет прокатиться на колониальном пароме Star Ferry от Коулуна через пролив Виктория на остров Гонконг. Вечером на набережной Коулуна все смотрят знаменитое лазерное шоу «Симфония огней», которое проходит каждый день ровно в 20,00 по местному времени.

Еще можно съездить в спальные районы Гонконга именуемые здесь Новыми территориями, там довольно интересно и колоритно, можно понаблюдать за жизнью простых гонконгцев.
В городе много шикарных парков, идешь по улице между небоскребами, потом свернул с улицы в арку и бах попадаешь в парк с экзотическими птицами, фламинго и черепахами плавающими в пруду, цветут диковинные цветы и поют птицы, это одно из чудес Гонконга — мегаполис с отлично созданными парками для людей. Один из самых известных — это Гонконг парк, вы его легко найдете по карте.

Вечером сходите на ночной рынок и просто прогуляйтесь по вечернему городу, он весь в шикарной подсветке и в огнях. Если хочется экзотики можно заглянуть в трущобы города, их найти не сложно, стоит углубится в глубь улиц и свернуть в какой-то то любой переулок и увидите совсем другой Гонконг.

вечерний Гонконг

На самом деле в Гонконге есть порядка 100 достопримечательностей, все их невозможно осмотреть за короткое время. В аэропорту на информейшн возьмите карту города, там указаны все основные достопримечательности.
На холме Ша Тин в Гонконге расположился монастырь 10 тысяч Будд… Такого количества фигур, посвященных Будде, вы не встретите нигде в мире… Монастырь уникален. В главном здании, в стеклянном кубе, находится мумия, покрытая тонким слоем золота. Это мумия основателя монастыря, монаха Юэ Кай, который открыл храм в середине прошлого века. Свое название монастырь получил из-за фигурок Будд, расположенных в стенах храма. По приблизительным подсчетам, их здесь около 13 000. В храме сейчас нет монахов, он управляется мирянами. Если вы проголодаетесь, то на территории монастыря имеется вегетарианское кафе, где все блюда приготовлены исключительно из продуктов растительного происхождения…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.