Женщина-туристка в Марокко. Не опасно ли ехать женщине в поездку в Марокко?

Я планирую с подругой поехать в путешествие в Марокко, сильно привлекает эта арабская страна, но возникли вопросы о безопасности для женщин в этой стране. Можно ли женщине безопасно посещать Марокко? Есть ли какие-то особенности которые стоит знать? Куда ходить, куда не ходить? Как вести себя с арабами?
Я конечно не особо беспокоюсь, так как мы с подругой не из робкого десятка ) но тем не менее стоит знать как женщине вести себя в Марокко, в случае чего…

путешествие женщины в Марокко



1 ответ
Женщина-туристка в целом будет нормально себя чувствовать в Марокко, конечно не обойдется без постоянного внимания с арабской стороны, в некоторых случаях могут быть ухаживания с «национальным уклоном». Если вы едете вдвоем с подругой, это еще лучше, ходите везде вдвоем и следите друг за другом, держите так же в поле зрения ваши сумки и кошельки.

Вообще, как бы принято, что в мусульманские страны Африки женщины обязательно должны приезжать в сопровождении мужчин (но в современном мире это уже не так). Все таки Марокко это не Иран и не Афганистан.
Тем не менее тут не существует четкого правила, и лучший вариант если женщину в арабские страны сопровождает мужчина. Кто это должен быть, брат, муж, дядя другой родственник или знакомый, важно чтобы женщину везде сопровождал мужчина любого возраста.

Если у Вас нет такого мужчины сопровождающего, то обязательно нужно завести на месте знакомство с несколькими местными женщинами марокканками, лучше, если они будут более современными. Женщины в Марокко очень дружелюбные и всегда смогут Вам помочь. Несмотря на настойчивые уговоры и предложения знакомиться с местными мужчинами арабами в Марокко не советую и вообще крайне нежелательно.

Я например ездила одна в Марокко, путешествие прошло замечательно, важно быть подготовленной, соблюдать стандартные правила безопасности. Вечером и ночью не ходить по улицам, не ходить в далекие, трущобные районы и улицы, не знакомится с незнакомцами арабами и др. и ваша поездка в Марокко пройдет замечательно )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.