Знакомство с чудесным островом Себу, что на Филиппинах

Остров Себу удивителен и разносторонен, здесь Вы найдете исторические достопримечательности и восхитительные пляжи, невероятный дайвинг и роскошные отели.
Сезоны для отдыха не отличаются от других регионов Филиппин. Рекомендуем приезжать сюда в ноябре-апреле, именно в это время погода наиболее благосклонна к туристам. А вот с мая по октябрь (в сезон дождей) лучше воздержаться от поездок.

остров Себу, Филиппины

Если Вы ищете емкое прилагательное для описания острова Себу и его столицы, то, безусловно, подойдет характеристика «самый»:

Самое красивое место страны
Самая древняя крепость
Самый первый город Филиппин…

Добраться до филиппинского острова Себу можно несколькими способами:
1. Авиаперелет до острова Мактан, аэропорт там один он так и называется Мактан. Затем переправляетесь на Себу по морю на рейсовом катере, либо в автомобиле по одному из двух существующих мостов.
2. Прямой перелет на Себу из Манилы.

В любое место, уже на самом острове Вас беспрепятственно доставят трициклы, или джипни (разновидность общественного транспорта Филиппин), также есть вероятность поймать такси.
Если Вы решили остановиться непосредственно в знаменитом городе Себу, то должны учесть, что город совсем не является курортным, здесь нет чистых, красивых пляжей для купания и отдыха. Себу это скорее портовый город. Поэтому отелей на побережье Вы не найдете, но очень даже приличные номера (без живописного вида на море) вполне можно снять по цене 10-20 долларов.

город Себу, Филиппины

Для пляжного отдыха выбирайте Мактан. Этот остров знаменит своим (не удивляйтесь) чистым песком. Его даже перевозят на другие курорты. Здесь же активным любителям дайвинга представится уникальная возможность вживую «пообщаться» с хищными акулами и прочими удивительными рыбами.

Обращаю Ваше внимание на остров Малапаскуа (что восточнее Себу). Совсем недавно он вошел в список лучших курортов. Пляжи острова являются олицетворением телевизионной рекламы – светлый песок, море цвета ультрамарин, незаметно переходящее в лазоревое небо. И чувство полной нереальности происходящего – настолько все безмятежно. Кстати, дайвинг на острове также широко представлен и совершенно неповторим.

остров Мактан, Филиппины

Остров Баянтан завоевал известность у туристов благодаря своим многочисленным пляжам. Район Санта-Фе побил в этом смысле все рекорды. Для дайвинга же остров не представляет никакого интереса.
Пуо – остров, находящийся недалеко от Баянтану и пользующийся аналогичной любовью у приверженцев тихого отдыха. Всем желающим отдохнуть от цивилизации обязательно следует его посетить и провести некоторое время в уединении.

остров Баянтан, Филиппины

Остров Капитансильо известен всем поклонникам дайвинга и менее экстремального погружения с маской и трубкой – снорклинга. Опускаясь в морскую пучину, у Вас будет возможность полюбоваться живописным морским дном и его многочисленными обитателями.
Всем жаждущим посетить подводные пещеры советуем побывать на островах Кватро и Гато. Здесь Вы сможете лично соприкоснуться с тайнами морских глубин, включая коралловые массивы, акул и морских змей.

природа острова Себу, Филиппины

Уникальность острова Себу состоит еще и в том, что, будучи всемирно известным курортом, он одновременно является и местом расположения исторических архитектурных памятников. Этот факт еще раз подчеркивает, что остров Себу самый незаурядный из всех нам известных.

Форт Сан-Педро – старейшая испанская крепость. Расположена на территории столицы. Сейчас в ней одновременно находятся городское управление туризмом и театр под открытым небом. Оба проявления современности не входят в конфликт друг с другом и историческим памятником.

выход к морю на острове Себу

Крест Магеллана установлен недалеко от вышеописанного форта. Многие верующие приписывают кресту чудодейственную силу.

Предполагают что могила Магеллана находится где-то на острове Мактан, но как таковой могилы не существует, так как тело Магеллана так и не было найдено. На острове Мактан, на одной площади стоят два памятника — Магеллану и местному, древнему вождю Лапу-Лапу (победителю Магеллана). Каждый из исторических объектов заслуживает внимания и уважения современников.

достопримечательности Себу, Филиппины

На Себу интересен кафедральный собор Святого Августина и его история. Во времена путешествия Магеллана, когда он прибыл на остров, Магеллан подарил фигурку Святого младенца жене раджи Хумабона, который в то время был правителем Себу. В настоящее время фигурка Святого младенца хранится в малой базилике Санто Ниньо. Базилика построена на месте деревянной церкви, где проходило крещение раджи, его жены, домочадцев и воинов, но это уже другая история…

Приезжая на остров, не забудьте посетить часовню Ласт-Саппер и даосский храм. Уверяем Вас – ярких впечатлений хватит на долгое время.

Кроме памятников исторических, Себу знаменит своими природными объектами. К ним относится водопад Кавасан (остров Бадиан). Поэтому рекомендуем Вам выкроить свободное время в насыщенном графике всевозможных туристических мероприятий и побывать в незабываемом месте в самой гуще тропического леса.

на острове Себу, Филиппины

А истинным любителям гитарной музыки следует вернуться еще раз на остров Мактан и, посетив фабрику гитар, постараться понять тайну духовных ценностей, к которым и относится инструментальная музыка.



1 комментарий
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.