Экзотические достопримечательности Филиппин не оставляют никого равнодушными

Филиппины — страна вечного лета, богатейшей природы и исторических контрастов. Свыше семи тысяч тропических островов привлекают туристов не только белыми песчаными пляжами, но и обилием достопримечательностей как исторических, так и природных.
Так какие они, достопримечательности Филиппин?

Палаван - природный заповедник Филиппин

Каждый филиппинский остров имеет свою неповторимую особенность. Что может посмотреть каждый турист, оказавшись в этой удивительной колоритной стране? Среди самых популярных островов Филиппин – Лусон, Боракай, Себу, Палаван.

Достопримечательности Лусона

Остров Лусон является самым крупным островом Филиппин. Именно на нем располагается столица государства Манила. Главная достопримечательность острова- Национальный парк Кессон, в нем расположен самый маленький в мире вулкан- Тааль. Миниатюрный вулкан расположился в озере с одноименным названием, которое в свою очередь находится в кальдере более древнего вулкана. Внутри Тааля, как в матрешке, тоже находится небольшое озеро с островком. Дремлющий действующий вулкан последний раз просыпался в 1965 году.

На юго-востоке острова расположен еще завораживающий вулкан- Майон. Он считается одной из главных достопримечательностей Филиппин. Почти трех километровый гигант- самый активный вулкан архипелага. Только за последние 40 лет, Майон извергался свыше 50 раз.
Среди других достопримечательностей острова- водопады Пангсанхан, летняя столица Филиппин Багио, национальный парк Субик Бэй, рисовые терассы Банауэ, Кокосовый дворец, выполненный из пород древесины и скорлупы кокосового ореха, единственный в мире бамбуковый орган и др.

достопримечательности Филиппин

Достопримечательности Боракая

Боракай — это остров курорт, он считается самым туристическим островом Филиппин. Белоснежный песок омывается изумрудными водами океана. Остров в форме бабочки насыщен невероятными по красоте коралловыми зарослями, прекрасными подводными пещерами и не менее экзотичными ее обитателями. Достопримечательности на острове носят преимущественно природный характер, но увидев их, Вы не пожалеете о сделанном выборе.

пляжи Филиппин

Мертвый лес, пещеры с многочисленными летучими мышами, музей ракушек привлекают туристов со всего мира. Главная достопримечательность Боракая — рынок Талипапа. Именно здесь представлен самый большой на Филиппинах выбор сувениров, сделанных местными жителями. Также он славится огромным ассортиментом морепродуктов на любой вкус.
Среди развлечений большим спросом пользуется все виды серфинга, яхтинг и дайвинг.

Достопримечательности Себу.
Себу по праву входит в лучшие курорты островного государства. Когда-то именно здесь Магеллан сошел на берег и открыл всему миру удивительные экзотические Филиппинские острова. Многие исторические памятники посвящены первооткрывателю и колониальной культуре, господствовавшей на островах более трехсот лет. Здесь расположены два противоречивых памятника, которые пользуются у филиппинцев одинаковой популярностью. Главная святыня- Крест Магеллана. Путешественника считают открывателем христианства для островитян. Другой памятник установлен в честь Лапу-Лапу — человека, который стал первым борцом против колонизаторского гнета.

Для любителей первозданной природы на острове расположен заповедник бабочек Джумалон. Для насекомых созданы все условия для полноценной жизни. Специально для них выращивается сотни экзотических растений, среди которых прекрасные орхидеи. Здесь же можно будет купить сувениры.
Среди огромного многообразия достопримечательностей Себу: водопад Кавасан, базилика «Санто Ниньо», кафедральный собор, даосский храм, музей племен, здание испанской эпохи Каса Корордо и др.

природные достопримечательности Филиппин

Достопримечательности Палавана

Палаван — это остров-заповедник, он входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он идеально подойдет любителям природы и уединения. Тысячи островков и рифов считаются лучшим в Азии местом для дайвинга. Здесь можно отправиться в музей Палавана, институт Крокодила, посетить комплекс пещер Табон, ферму бабочек Родригеса, заповедник рыб и дикой природы острова Урсула. 
Палаван — самый западный остров Филиппин, поэтому он сохранил девственно чистую природу без вмешательства туристической инфраструктуры.

Достопримечательности Бохоль

Побывав на Филиппинах нельзя обойти вниманием сказочный остров Бохоль. Неповторимый местный колорит, обилие экзотической растительности привлекает туристов со всего мира, но это еще не все, чем может похвастаться остров.
Бохоль является центром обитания удивительных животных – крошечных приматов с огромными глазами — долгопятов. В естественной среде их заметить очень сложно, поэтому удивительных зверьков поместили в специальный тематический парк.
Остров Бохоль известен всему миру своими холмами, которые в конце сухого сезона становятся шоколадного цвета («Шоколадные холмы»).

Многие творения природы островного государства находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Перечисленные достопримечательности лишь малая часть того, что стоит посмотреть, оказавшись в удивительной далекой стране Филиппины.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.