Самостоятельное путешествие на остров Свободы? Как..

Была только в Европе, давно мечтала поехать на Остров Свободы, сейчас моя мечта близка к осуществлению. Я собрала компанию друзей, но все мы ни разу ни ездили за границу самостоятельно, путешествие на Кубу будет нашим первым свободным путешествием.
Хочется спросить у тех кто ездил и был много раз на Кубе — у Вас же наверняка это когда-то было в первый раз. Дайте полезный совет с чего начать, как подготовиться к путешествию на Кубу, чтобы все прошло успешно и положительно.
Страна не простая в моем понимании, возможно стоит сделать прививки (или не стоит), какую медстраховку оформить, ну и главное — что советуете посмотреть на Кубе, куда стоит съездить, а куда нет…



1 ответ
Приехав на Кубу скорей всего Вы легко там адаптируетесь, расслабленная атмосфера Острова Свободы очень этому способствует...
Некоторые интересные необычности Кубы. Особенностью домов обычных кубинцев является отсутствие стекол. Вместо стекла окна закрываются деревянными или металлическими жалюзи. Застекленными являются только многоэтажные дома в больших городах страны.

Кубинская кухня

Наиболее популярное на Кубе блюдо среди местного населения — это Congri – это смесь тушеной черной фасоли с рисом. Блюдо на столе кубинцев появляется до 4-5 раз на неделю.

Спиртные напитки

Кубинцы пьют совсем не так, как русские. На улицах здесь почти нельзя встретить ни одного пьяного кубинца. Последняя степень опьянения по-нашему была бы названа «немного подшофе». Конечно, исключения есть, но они встречаются крайне редко.

Преступность на Кубе

Население страны очень миролюбивые и радушные люди, они очень редко бывают агрессивными. Уровень преступности наКубе один из самых низких.Но все же не стоит испытывать судьбу, пробираясь ночью с включенным айфоном.
Подробнее, что важно знать отправляясь на Кубу читайте в моей статье —
travelfaqs.ru/2014/07/23/ostrov-svobody-chto-polezno-znat-otpravlyayas-v-poezdku-na-kubu/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.