Мы едем в Индию. Климат и самые благоприятные сезоны в Индии

Горы Гималаи, экзотические пляжи Гоа, непроходимые тропические джунгли, древнейшие города и памятники, загадочная история и религия — все это Индия. Если Вы ищите кандидатуру на звание самой экстравагантной страны, то это, без сомнения, Индия.


климат и сезоны в Индии

Она настолько многообразна, что совершенно непредсказуема. Индия зачарует Вас древними традициями, обилием каст и религий, яркостью красок. Однако грязь, шум, скопления людей, неразбериха на дорогах, скорее всего, будут Вас раздражать. Очевидно только одно – Индия не оставит равнодушным никого. А ее население обязательно вызовет у Вас зависть своей жизнерадостностью, гостеприимством, неиссякаемой энергией и умением легко ориентировать во всем этом хаосе современной жизни.

В Индии есть все, заявляем это без преувеличения. Есть здесь величественные и задумчивые пустыни – пейзажи страны удивительно разнообразны. Прибавьте к этому многочисленные центры развития, практикующие йогу и зажигательные дискотеки, и Вы поймете, что мечтать больше не о чем. Ведь разгадать загадку этого неоднозначного государства нельзя, а ощутить атмосферу вполне возможно. Именно этим и привлекает Индия несметное количество туристов со всего мира. Поток их не уменьшается из года в год.

Высокий сезон в Индии

Возможно, Вы будете удивлены, но пик пляжного сезона в стране приходится на декабрь-февраль. Это объясняется, прежде всего, тем, что в это время температура окружающей среды и воды наиболее приемлема для купания. Что вызывает повышенный интерес у любителей водных видов спорта. А для приверженцев духовных практик зимний сезон сопровождается проведением разнообразных курсов самосовершенствования.

река Ганг, Ришикеш, Индия

Рождественские и Новогодние праздники в Индии проходят фестивали, религиозные праздники и свадьбы. И так как огромное население страны исторически принадлежит различным религиозным течениям, то количество праздников превышает все мыслимые пределы. И если Вы хотите увидеть все это великолепия своими глазами, то позаботьтесь об этом заранее, так как количество таких как Вы, желающих, также весьма значительно. Вам придется очень постараться, чтобы обеспечить себе подобную поездку.

Низкий сезон в Индии

Пребывание на территории страны во время беспросветных тропических дождей (апрель-октябрь) превращается в череду постоянных испытаний для туристов, не приспособленных к изнуряющей жаре +40 ºС и убийственной влажности 100%. А такая роскошь цивилизации, как кондиционер, в Индии является предметом исключительно редким. Поэтому оставьте эту мысль, как абсурдную. В этой непростой ситуации речь уже идет о серьезной угрозе здоровью и никакие достопримечательности в мире не стоят таких жертв.

тропики в Индии

Спасти Вас могут только Северные районы, температура которых (+23..+29 °С) покажется Вам избавлением от страданий. Но! Тут будьте готовы к холодным ветрам и ливням в течение недели. Как нам кажется, такой отдых очень даже на любителя. Возможно, стоит все-таки подождать до лучших времен? И потратив свои честно заработанные «кровные», получить максимум удовольствия от поездки.

Курортный, пляжный отдых в Индии

Гоа… слово это гипнотизирует одним своим звучанием. А если еще и представить, что за ним кроется! Песчаные пляжи протянусь на сотни километров, океанские воды накатывают на берег. Безбрежные просторы манят к себе и дарят ощущения такого же безмерного счастья. Побережье принимает любых туристов – требовательных любителей комфорта и непритязательных поклонников дикого отдыха. Всем хватит места под жарким солнцем Индии, в которой найдется все, что необходимо ее гостям.

Туристы из Америки и Европы (в том числе и России) уже убедились в этом на собственном опыте. Станьте одним из них! Для своего отдыха Вы можете выбрать простое бунгало со всеми прелестями местного колорита или жилье класса «люкс», имеющее обстановку высочайшего мирового уровня.

Пляжи Индии имеют одну интересную особенность. Приливы и отливы сменяются точно по часам, их расписание вывешено на каждом оборудованном пляже, это для безопасности иностранных туристов. Температура воды держится в пределах от +25 °С до +28 °С до самого конца марта.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.