Достопримечательности Таиланда которые стоит посетить и увидеть

Таиланд — входит в тройку лидеров популярнейших курортов, посещаемых россиянами. Известная азиатская страна отличается богатой природой, великолепными буддийскими храмами, интересными музеями и дворцами, многочисленными шикарными пляжами и удивительной экзотической кухней.


Достопримечательности Таиланда


тук-туки на улицах Бангкока

Осмотр достопримечательностей помогает лучше узнать историю страны, культуру и быт местного населения. Конечно за одну поездку не удастся посмотреть все интересные места Таиланда — это страна, которая каждый раз открывается туристу с новой стороны, поэтому многие возвращаются сюда снова и снова.
Обязательный минимум достопримечательностей каждый путешественник составляет сам. Я же попытаюсь в статье раскрыть основные.

Всем, кто впервые оказался в этой популярной экзотической стране рекомендую посетить самый большой город в Таиланде, столицу государства — Бангкок. Как правило, именно в него прибывает большинство иностранных туристов, чтобы затем отправиться в различные курортные зоны королевства.

Самая известная достопримечательность азиатской столицы – Королевский дворец. Он состоит из нескольких зданий и 95 пагод, со всех сторон окруженных стенами. Резиденции правителя здесь нет, однако, по-прежнему во дворце проводят значимые для страны праздники.

Бангкок является своеобразной Меккой для последователей буддизма. Тысячи туристов со всего мира съезжаются в столицу, чтобы поклониться изумрудному Будде, расположенном в одном комплексе с Королевским дворцом. Статуя высечена из массивного куска зеленого нефрита. Три раза в год Будду облачают в разные одежды.

буддистские храмы в Таиланде

На территории королевства необходимо соблюдать дресс-код – не надевать короткие шорты, юбки, майки и открытую обувь. За дополнительную плату, Вы сможете взять нужную одежду напрокат.

В историческом центре города располагается национальный музей, в котором собрана редкая коллекция предметов не только тайского искусства, но и всей Юго-Восточной Азии.  Украшают залы изделия из бронзы, раритетные ювелирные вещи, атрибуты буддийской религии, изделия из слоновой кости и многое другое. Уникальность музея признают во всем мире, так Сукхотхайская стела с надписями короля Рамкамхенга, включена в реестр Памяти мира программы ЮНЕСКО.

Столица государства — это город с множеством музеев, храмов, национальных парков и дворцов, все это доступно и всегда открыто для посещения. Прибыв в аэропорт советую взять на стойке «информейшн» карту Бангкока, где удобно указаны все основные достопримечательности.

Государство Таиланд состоит из сотни островов. Самыми популярными туристическими объектами являются Паттайя, остров Пхукет, Самуи, город Хуа Хин (где находится вилла и резиденция короля Таиланда). Хуа Хин кстати наиболее «европезированный» город в Таиланде, там создано максимум сервиса для туристов, при наличии богатой экзотики страны.

пляжи Таиланда

Паттайя — это самый громкий, туристический курорт Таиланда, его часто посещают наши туристы с одной целью — развлечься на полную катушку. Как правило кто посещает Паттайю, он не видит настоящего Таиланда, на этом курорте все «заточено» под развлечения туристов.
Для туристов работают лучшие бары и рестораны, клубы и дискотеки. Ежегодно «город грехов» собирает тысячи отдыхающих, а знаменитая Walking Street как магнит притягивает мужчин со всего света.

Крупнейший в Азии Тропический сад Нонг Нуч ежегодно привлекает цветоводов и любителей природы. Здесь можно увидеть редчайшие растения тропиков, оранжереи орхидей, сад бабочек, колоритные национальные танцы. Красоты подводного мира откроет огромный океанариум в виде стеклянного туннеля, в котором собраны свыше 2,5 особей. Каждый день для посетителей устраивают показательные кормления.

Любители животных могут отправиться в зоопарк «Као Кхео», крокодиловую ферму, зоопарк тигров. Из оригинальных достопримечательностей стоит выделить Музей бутылок, в котором собраны уникальные экспонаты с миниатюрами мировых памятников архитектуры внутри.

Большой популярностью среди туристов пользуется Деревня длинношеих женщин племени Карен. С древнейших времен женщины племени носят на шее особые спирали из медного прута в виде колец. Эти своеобразные украшения надевают девочки с пяти лет. С каждым годом на шею добавляется определенное число колец. Общий вес таких украшений порой достигает пяти килограммов.

Бангкок столица Таиланда

Второй по популярности — остров Пхукет. Он славится прекрасными, чистыми, уединенными пляжами, яркой экзотической растительностью, многообразием тропических фруктов. Любителям экскурсий понравится поездка в реабилитационный центр гиббонов, экскурсия в оригинальный перевернутый дом, посещение храмов «Ват Сирей», «Шри Сунтон», «Пра Нанг Санг», статуи Большого Будды. Уникальные по красоте пейзажи откроются туристам на водопадах Бангпэ, Тон Прай, со смотровых площадок Ката-Карон и Ранг Хилл.

Приехав в Таиланд, Вы не должны обойти вниманием еще одну достопримечательность — залив Пханг Нга.

Между Пхукетом и Краби расположилась вереница островов с красивейшими пейзажами. Ни одна экскурсия не обходится без посещения самого известного острова в архипелаге, символа национального парка — острова Джеймса Бонда. Именно его часто изображают на сувенирных проспектах и рекламных плакатах.
Вот только малая часть того, что можно посмотреть в уникальной самобытной стране — Таиланде.

В следующей своей статье я постараюсь рассказать более подробно про интересные не туристические места Таиланда.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.