Учёба в Австралии. Почему людей привлекает система обучения в Австралии?

Каждый год из разных стран мира на территорию Австралии едет огромное количество студентов. И этот поток постоянно увеличивается по определённым причинам. Вот основные факторы объясняющие почему люди с удовольствием едут учиться в Австралию.

обучение в Австралии

1. В Австралии множество учебных заведений от языковых курсов до университетов.

2. Диплом университета Австралии признан в любой стране.

3. При доступной стоимости уровень обучения достаточно высокий. Нередко можно обучаться в рассрочку. Помимо этого на территории страны действует система государственных гарантий, позволяющая свести к минимуму риски учащихся, связанные с финансовыми затратами.

4. Так как система для поступления налажена, сложностей с обучением практически не возникает. Одной из традиционных схем обучения считается, прежде всего, прохождение курсов английского языка, затем поступление в колледж, где учащийся обучается один курс, далее — поступление в университет на второй курс.

5. Большинство университетов имеют собственную инфраструктуру, включая магазины и общежития. При желании, студент может снять отдельное жильё, стоимость которого на двадцать процентов меньше, в сравнении со стоимостью жилья в большинстве странах Европы. За съём квартиры нередко можно расплачиваться в рассрочку.

учеба в Австралии

6. Благодаря гибкости системы образования студенты могут выбирать обучающую программу на своё усмотрение.

7. Студент из другой страны, по закону, может в период обучения работать не менее двадцати часов на протяжении недели. В среднем, зарплата студента достигает 15 долларов, которых достаточно на одежду и необходимые продукты питания.

8. Родители могут посещать детей, которые проходят обучение на территории Австралии.

9. Австралия считается востребованной страной, куда иностранная молодёжь приезжает за образованием. В связи с этим, здесь нет проблем с взаимоотношениями.

10. После окончания университета, студенты быстро подыскивают подходящее место работы и не только на территории Австралии, но и в других странах.

11. Согласно законодательству, студент, который получил образование в одном из австралийских университетов, имеет полное право стать гражданином этой страны.

12. Для активного развития образования большое значение имеет фактор, связанный с безопасностью Австралии. Здесь минимальный уровень преступности.

13. Свежий воздух, живописные места Австралии вдохновляют не только на учёбу, но и на незабываемый отдых.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.