Самостоятельное путешествие в Австралию. Посоветуйте как его осуществить?

Я мечтаю поехать в Австралию. Меня давно манит эта загадочная, далекая страна. Много читал про Австралию, уже знаю много интересных мест в стране, где я хотел бы побывать. Вопрос в следующем, насколько я знаю в Австралию очень сложно получить визу, по сему вопрос — Как осуществить самостоятельное путешествие в Австралию? Что для этого нужно предпринять, и насколько реально получить визу в Австралию?
Как вариант можно рассмотреть поездку в Австралию по туру, через турфирму, но это крайний вариант, хотелось бы самому осуществить эту затею…
Рад любым советам…

Австралия, Сидней



1 ответ
Итак, мой совет про поездку в Австралию. С визой думаю разберетесь, получение визы в стандартном порядке (возможно я еще статейку про получение визы позже подготовлю).
Напишу про способы — как добраться до далекой и притягательной Австралии.
К сожалению, между Россией и далекой Австралией нет прямого воздушного сообщения (почему, лично мне это не понятно). Чтобы попасть в страну-материк нужно сделать одну или две пересадки в аэропортах других стран. С целью облегчения задачи подбора необходимых авиарейсов, предлагаю ознакомиться со следующими направлениями для перелета:

1. С пересадкой в Пекине. Это наиболее распространенный и бюджетный способ перелета в Австралию. Из Москвы или Новосибирска рейсами компании Air China следует вылететь в Пекин, а дальше осуществляется перелет в Сидней. Билеты эконом класса по такому варианту в оба конца обойдутся от $1500.

2. С пересадкой в Токио. До Токио долететь можно рейсами Аэрофлота, а с Токио до Сиднея на борту самолета австралийской компании Qantas.

3. С пересадкой в Дубаи. В этом направлении совершают регулярные рейсы эмиратские авиакомпании (Emirates, S7 Aerlines, Etihad Airways). С Дубаи не составит труда вылететь в любую точку Австралии. Можно направиться как сразу в Австралию, так и долететь туда с пересадками в Сингапуре или Бангкоке.

4. С пересадкой в Сеуле. До Сеула совершают рейсы Аэрофлот и Korean Air, а до Сиднея вылетают Korean Air и Asiana Aerlines.

5. С пересадкой в Гонконге. До Гонконга долететь можно с Аэрофлотом, а дальше на борту Cathay Pacific добраться в несколько австралийских городов.

6. С пересадкой в Сингапуре. Это еще одно из популярных направлений. Все рейсы обслуживает компания Singapore Aerlines.

При перелете с пересадками в Японии, ОАЭ, Сингапуре или Гонконге стоимость авиабилетов в оба конца стартует от $1900.

Следует отметить, что это не исчерпывающий список всех возможных вариантов перелета. Мной были обрисованы только общие направления с одной пересадкой. Если вы всерьез займетесь поиском наиболее дешевого и быстрого способа перелета в Австралию, наверняка вам будут встречаться и другие варианты.

как добраться до Австралии

Сразу хочу проинформировать, что в самой Австралии действует около 500 аэропортов, из которых международные рейсы принимаются в более чем 10 наиболее крупных международных аэропортах (города Сидней, Мельбурн, Кэрнс, Дарвин, Брисбен, Перт, Аделаида и др.). Но самыми известными являются два аэропорта:

Аэропорт Сиднея (Международный Аэропорт им. Кингсфорда Смита, SYD) в 8 км от Сиднея. Просмотреть данные о нем можно на сайте sydneyairport.com.au. Телефон для справок: +61 2 966 791 11.
Аэропорт в 23 км от Мельбурна – Международный Аэропорт Мельбурн Тулламарин, MEL. Сайт: melbourneairport.com.au. Телефон: +61 3 9297 1600.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.