Гид по сайту: инструкция, как пользоваться сайтом

Приветствуем Вас на сайте travelfaqs.ru !
Наш сайт — это сообщество путешественников, мы популяризируем и поддерживаем самостоятельные путешествия. В нашем сообществе мы открыто делимся друг с другом своим опытом и знаниями о путешествиях по странам мира, даем советы, инструкции и «лайфхаки» для интересных путешествий.

Сайт TravelFAQs позволяет:
— публиковать отчеты, путевые заметки, фотообзоры и рассказы о путешествиях;
— задавать вопросы о путешествиях и писать ответы на вопросы;
— делиться своим опытом и знаниями о самостоятельных путешествиях;
— участвовать в конкурсах на лучший рассказ о путешествиях и получать денежные призы;
— находить друзей, спутников и попутчиков для путешествий.

Сайт travelfaqs.ru прост и удобен для пользования, мы советуем Вам в начале, для ознакомления с его функциями, просто походить по всему сайту, по его разделам и страницам и Вам сразу станет предельно ясно как работает сайт.

Ознакомьтесь с основными функциями сайта.

Здесь мы даем подробную инструкцию «Как пользоваться сайтом» в формате «Вопрос — ответ». Если Вам что-то будет непонятно, Вы можете задать свой вопрос в комментариях, или написать администратору сайта личное сообщение.

С чего начать? Хочу создать, написать свой отчет о путешествиях. Как добавить статью на сайт?

Пройдите регистрацию, заполните свой профиль, добавьте свою фотографию на аватар. Для того чтобы размещать статьи в определенный раздел сайта (например в Журнал) — предварительно нужно вступить в этот раздел (подписаться на него). Удобней это сделать в Рубрикаторе, к примеру выбрав в нем Журнал или Вопросы, далее выбрать и вступить в интересующие Вас страны-разделы.

выбрать и вступить в страны-разделы сайта

Итак, выбрали нужные разделы на сайте и вступили в них.

Далее — вверху сайта, рядом с Вашим логином есть кнопка «Создать», перейдя по ней выберите, что Вы хотите создать «Топик», «Вопрос», «Конкурсную работу» или «Сообщение».

как создать статью на сайте travelfaqs.ru

И затем укажите нужный раздел для публикации на сайте. (При этом в выпадающем меню появятся только те разделы в которые Вы предварительно вступили). В данном примеры выбран Журнал.

выбор раздела для публикации на сайте travelfaqs.ru

Есть и другой вариант добавления статьи на сайт — переходите сразу в нужный Вам раздел, например в Вопросы или в Журнал, и там по кнопке «Написать» создаете вопрос, или статью.

создание статьи в Журнале сайта travelfaqs.ru

Размещение любой статьи на сайте проходит в стандартном порядке: выбор раздела > добавление заголовка статьи > добавление текста статьи > загрузка фотографий > прописываем теги статьи и в самом низу кнопка «Опубликовать».
Статья на сайте публикуется сразу. Также Вы потом всегда можете отредактировать свою статью.

Как на сайте задать вопрос на тему путешествий?

Аналогично, зарегистрировавшись на сайте, перейдите в верху сайта по кнопке «Создать», выберите «Вопрос», затем выберите страну (в выпадающем меню) о которой Вы хотите задать вопрос. Напишите заголовок вопроса и ниже в редакторе подробное описание вопроса. Также вы можете добавить фотографии к вопросу. В нижней части укажите теги вопроса (ключевые слова) и нажмите «Опубликовать». Ваш вопрос сразу публикуется на сайте.

Как отредактировать свою опубликованную статью, отчет, или вопрос?

У Вашей опубликованной статьи на сайте, рядом с ее заголовком, справа есть значок в виде карандаша — «Редактировать», переходите по значку и редактируете статью или вопрос, затем внизу нажимаете кнопку «Обновить публикацию»



6 комментариев
Привет! Подскажите как можно отредактировать добавленные фотографии в моей статье-отчете о путешествиях? Дело в том, что я добавил к своей статье немного не те фотографии (ошибся), хочу убрать старые фото из статьи и добавить новые.
В Вашей опубликованной статье, рядом с заголовком есть значок «Редактировать» (в виде карандаша), открываете по нему статью для редактирования. Если фотографии были размещены в теле статьи — тогда удаляете аккуратно код старой фотографии, и на это место размешаете новую фотографию (используя значок фотографии в редакторе).
Если фотографии к статье добавлены через функцию «Добавить изображения» (которая внизу статьи), тогда просто удаляете ненужные фотографии по значку «Удалить» увидите его рядом с каждой фотографией.
После редактирования внизу статьи не забудьте нажать кнопку «Обновить публикацию»
Успехов!
Скажите, а где можно сразу, быстро посмотреть свою размещенную статью отчет о путешествиях на сайте?
В верхней части сайта есть раздел Новые, там сразу публикуются все новые записи сайта в виде ленты.
Также Вы можете зайти в свой Профиль, там в правой колонке Профиля есть Публикации, где размещаются все добавленные Вами материалы на сайт.
Не пойму как добавить статью в Журнал? По кнопке «Создать» нет нужных мне разделов, Журнала нет…
Для того чтобы добавить статью в Журнал необходимо сначала подписаться на Журнал после этого можно будет размещать статьи в разделах Журнала.

Перейдите в раздел Журнал выберите нужный Вам раздел (например «Путевые заметки») и подпишитесь.

Также можно сразу перейти в Рубрикатор выбрать там интересующие Вас разделы — Журнала или Стран мира или Вопросов и подписаться на них. После этого Вам сразу будет доступна функция размещения материалов в выбранных разделах, в том числе и в Журнале.

На какие разделы Вы подписаны можно посмотреть в своем Профиле. Также при необходимости Вы можете отписаться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.