Еду в Гренобль (Франция). Что стоит посмотреть в Гренобле? Чем заняться в Гренобле?

Вообщем пригласили меня друзья в гости в Гренобль, они там учатся и проходят стажировку. Так они не так часто смогут «тусоваться» со мной, а я люблю знакомиться с новыми городами и странами как свободный путешественник, поэтому решила узнать что-то заранее про Гренобль. Кто там был расскажите что там есть интересного, что посмотреть обязательно, куда съездить в округе.

Я слышала что город окружен Альпами, и даже не знаю хорошо это или плохо. Возможно из за гор там будет сыро и прохладно. Вообщем буду рада узнать как можно больше про Гренобль.



1 ответ
Это Юго-Восток Франции, и город находится почти в центре Альп. Это небольшой город, что-то порядка 200 тыс. человек населения. Но город очень развитый и интересный с точки зрения истории. Здесь были поселения кельтских племен еще до н. э. В городе есть отпечаток Римской Империи, так как во времена ее владычества Гренобль был захвачен.
Да, и здесь жил знаменитый французский писатель Стендаль. Вообщем определенно там есть чем заняться и что посмотреть.

город Гренобль
В Гренобле умеренно-континетальный климат (если поедете туда летом) стоит хорошая, комфортная погода. Например сейчас в июле температура +26 +28 градусов, иногда проходят небольшие дождики. Бывает и жарко, но как правло не продолжительное время.
От Альп веет приятный горный воздух, и если даже в городе жарко то это очень комфортно переносится.

Природа вокруг Гренобля просто шикарная, во первых это Альпы, затем тут есть горные озера в заповедниках, чистые и красивые реки. Вообщем это отличное место для активного отдыха, в городе сидеть не стоит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.