В какой месяц лучше ехать на Кубу? Подскажите по сезонам на Кубе

Собираюсь этим летом поехать на Остров Свободы в Республику Куба, кто в курсе какая там сезонность? Планирую посетить Гавану и Варадеро, плюс немного проехать в глубь острова.

Когда наиболее благоприятная погода для посещения Кубы? Какой там вообще климат? Чтобы мне не попасть в жару или в тропические дожди…

какая погода на Кубе?



2 ответа
Про климат и сезоны Кубы рассказываю подробно:

Сразу скажу, что высоким сезоном на Кубе считается март. Хотя в это время и нередки холодные ветры, дующие со стороны Атлантического океана, погожих дней тоже предостаточно. Становится теплее вода, и пляжи заполнены туристами, приезжающими со всех уголков мира. Крайне редко весной идут тропические дожди, буквально три – пять дней за сезон.

Хотя, при температуре 27 – 28 градусов выше нуля дожди с их освежающей прохладой воспринимаются как благо. А любимым временем суток становится вечер: на закате спадает жара, термометр показывает 17 – 21 градус. С апреля на Кубе дневные и ночные температуры становятся выше, но изнуряющий зной смягчают прохладные пассаты. Даже если вы будете прогуливаться по побережью, вы не замерзнете, средне вечерняя температура держится в пределах 21 – 22 градусов по Цельсию выше нуля. Весной на Кубе приятно не только отдыхать, но и осматривать достопримечательности.

В апреле практически во всех крупных кубинских городах проходят масштабные фестивали. Официально в этом месяце высокий сезон подходит к концу, потому что с мая начинается сезон штормов и дождей. Однако местные жители предпочитают отдыхать именно в мае, потом что дожди на самом деле идут в общей сложности не более недели, то есть далеко не каждый день, и они кратковременные (в среднем ненастье продолжается два часа). В это время можно пообедать в отеле, отдохнуть, и даже прогуляться под настоящим тропическим дожем. Приняв своеобразный экзотический душ.

Подробная моя статья есть в Журнале, раздел Путешествия — Опыт, советы, инструкции. Читайте — Климат и сезоны на Кубе. Когда лучше ехать на Кубу
Вау! Куба — Варадеро — Гавана — это моя мечта, моя солнечная мечта. На мой взгляд на Кубе всегда хорошо )) Я лично очень люблю солнце и жару и переношу ее очень хорошо, так что мне сезоны особо и не нужны… Я пока собралась в Европу так как уже друзьям обещала и все запланировала, но прочитав Ваш пост про Кубу — я прям вновь загорелась мечтой посетить Остров Свободы )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.