Где стоит побывать на Шри-Ланке? Расскажу о достопримечательностях Ланки

Шри-Ланка – страна с древней историей, что определяет наличие на территории страны большого количество культурно-исторических памятников. Самыми первыми в список объектов ЮНЕСКО еще в 1982 году внесли три археологических памятника, руины древних городов: Анурадхапура, Поллонарува и Сигирия.

С тех пор предприимчивые шри-ланкийцы окрестили эти три объекта Золотым треугольником (а они действительно образуют почти равносторонний треугольник) и возят туда всех туристов, зарабатывая деньги.

мое путешествие по Шри-Ланке

А вход на территорию памятников культуры стоит не дешево – 20-30$ на каждый. Плюс входные билеты в каждый музей на территории древних городов стоит еще по 20-30$. Если посетить все объекты, то только за билеты придется заплатить около 200 $. По всему периметру стоит охрана и высокие заборы, чтобы никто не умудрился пройти бесплатно.

Такая разная Италия: Рим, Салерно, Позитано, Капо-Ватикано, Тропея. Часть 2

Теперь расскажу про последнюю поездку этим летом в августе. Начну с великого города Рима! В нем мы были два дня и этого было мало. Самые основные достопримечательности нам конечно удалось

Обзор лучших мест Шри-Ланки которые стоит посетить

Мой самый любимый город на Шри-Ланке – это Канди, бесспорная культурная столица Цейлона. Город надежно скрыт в горной долине в центральной части острова. Здесь приятный, мягкий климат, не так жарко,

Приключения в Турции, наше автопутешествие по стране - 1 часть

Предыстория автопутешествия. Турция – это удивительная страна с богатой культурой, многочисленными археологическими (историческими) и природными достопримечательностями, она заслуженно является лучшим традиционным выбором места летнего отдыха для наших соотечественников.


Но я не привык смотреть на вещи, как все. Я всегда пытаюсь быть

Знаете ли Вы, чем филиппинцы отличаются от жителей всех остальных стран?

Побывав несколько раз на Филиппинах, я подметил интересные, в основном добрые особенности людей населяющих это островное государство.
У филиппинцев повышенный интерес к жизни вообще и Вашей конкретной личности в частности. Приезжая в эту страну, будьте готовы, что Вас засыпят всевозможными вопросами:

Как дела?
Надолго ли сюда приехали?
Нравится ли Вам на Филиппинах?
С кем Вы здесь живете?
Есть ли у вас муж/жена, а дети?
Сколько вам лет?

И самое странное, что бесконечные эти вопросы не вызывают раздражения. Потому что окружающие искренне Вам рады и проявляют таким образом уважение.

интересные особенности филиппинцев

Кроме того, с Вами все будут здороваться. Именно ВСЕ. Прохожие, продавцы, попутчики, взрослые и дети. Весь мир улыбается Вам и говорит hello! Поначалу это выглядит странно, а потом привыкаешь и улыбаешься в ответ незнакомым людям.

Это Гренобль: старинный город, окруженный Альпами и природными заповедниками

Гренобль — это небольшой, уютный городок на юго-востоке Франции с населением всего чуть более 160 тысяч человек. Добраться сюда легко можно из Парижа, Лиона или Шамбери. Путь из Парижа займет дольше

Большое турецкое авто-путешествие (заключение)

Это заключительная часть моего рассказа о нашем большом авто-путешествии по Турции. Здесь читайте — первую и вторую часть нашего авто-путешествия. Итак, продолжаем наш рассказ. Одним из главных

Мое первое кубинское путешествие

Мое первое посещение Кубы привело к значительной переоценке в личной системе ценностей. Это удивительная страна с обворожительной природой, флорой и фауной, в которой все иначе, чем у нас – очень отличается уровень жизни и комфорта.


При этом, деньги у местного населения почти отсутствуют, но это как будто совсем их не волнует, так мне показалось

Такая разная Италия: Верона, Палермо и Сан-Вито-ло-Капо. Часть 1

В этом рассказе я решила объединить свои и не только впечатления, сложившиеся за две поездки в Италию в конце мая 2013 и этим летом в августе. В прошлом году мы путешествовали ранним летом и с

Продолжаем путешествие по Марокко: пустыня Сахара, Касабланка и Фес

Немного привыкнув к культуре Марокко и особенностям этой арабской страны, лучше узнав нрав местного населения, мы решили отправиться в глубь страны и исследовать те достопримечательности, которые располагаются за пределами Марракеша в небольших городках, а также посетить Касабланку и Фес.


Туристические компании в Марокко предлагают туристам как