Канарские острова

Проводить отдых на Канарских островах сейчас стало очень актуально, именно из-за того, что там преобладает приемлемый климат для любого организма. Канары находятся в центре тропиков. Из-за такого месторасположения погода всегда остается теплой и довольно сухой. Интересный факт заключается в том, что перепад температуры на протяжении года составляет около 4-5 градусов. Поэтому зима очень теплая на островах, в это время года температура составляет около 17 градусов, а летом немного больше – около 21-22 градусов. Что же касается близлежащего океана, то его температура всегда находится в районе 20 градусов. А держится такая хорошая температура из-за такого фактора, как близкое расположение островов к Африке. Не было бы холодного Канарсого течения, не насыщалась бы тогда вода кислородом, а значит, не была бы вода такой оптимальной температуры. Благоприятная погода целиком и полностью зависит от месторасположения и рельефа острова.

Вечно теплый климат, благоприятные почвы и отдельное расположение островов от материков позволяют разрастаться необычной природе на Канарских островах.

Люди, которые жили до нашей эры, понимали, где нужно было строить свое жилье, а именно на островах. Именно они были заселены еще в 3000году до нашей эры. К сожалению, население Канарских островов было истреблено испанцами. Описывают их, как светлых людей с глазами голубого оттенка. Они уже тогда владели собственной письменностью, которая была основана на иероглифах, и своей собственной мифологией. Язык коренных жителей этих островов был настолько уникален, что даже сегодня его половина не разгадана. Сегодня об этом народе напоминает только язык из свистковых звуков «сильбо». Благодаря ему, информация распространяется на довольно большую территорию, а если точнее, на расстояние до 15 километров. Они использовали мумификацию, вели хозяйство, занимались обработкой камней и мрамора, разводили собак.

Что же касается общественной жизни, она развивалась не особо активно. Во главе их строя находился старейшина, при этом в своем обиходе они использовали первобытные каменные орудия труда. Не умели эти люди строить корабли, могли осилить только маленькую лодочку для рыбаков.

Сегодня Канарские острова являются частью Испании, в 1982 году они стали ее автономной областью. В 1982 году острова стали частью Европейского союза.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.