Версия ТВ на проект Goodbye Normals - не ходите дети в Африку гулять...

По телевидению, на канале Вести вчера был показан сюжет про «Goodbye Normals» и мне стало понятно насколько далека «официальная общественность» и СМИ от понимания того, чем живут современные люди не зомбированные ящиком.

И тут мне сразу вспомнился детский стишок — «В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие крокодилы. Будут вас кусать! Бить и обижать! Не ходите, дети, в Африку гулять! В Африке разбойник, В Африке злодей...» )))
По сути, по ТВ каналу было все так преподнесено, как будто «совок» никуда и не уходил. Самое печальное что люди смотрящие это, ведутся на поданную информацию и воспринимают все это «за чистую монету».

Никита и Ханна, проект Goodbye Normals

Название ТВ-передачи гласит — «Goodbye, Normals»: некрасивый конец красивой истории", то есть для них проект уже завершен, они поставили точку даже толком не разобравшись что там произошло, и не понимая всей истории… Но на самом деле это совсем не так.

Вчера в группе ВК vk.com/gnproject Никита вышел на связь и сообщил, что проект жив и будет жить, цитирую его слова:
«но для тех кто ко всему привык относиться скептически и разумно, предлагаю не паниковать.
гудбайнормалс будет жить ёмаё.»

Естественно вся ситуация про путешествие Никиты и Ханны в телепередаче была искажена, и преподнесена с позиции обывателей, ну и собственно и предназначалась для них же. Диктор вещает примерно следующее — не путешествуйте свободно и самостоятельно, это страшно рискованно, это опасно и вредно для здоровья, с вами может случится много всего страшного и непредсказуемого, вы лучше работайте в офисе, ну и может иногда в отпуске пользуйтесь услугами турфирм…

Напомню что философия проекта Никиты и Ханны — это дауншифтинг — обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей» и целей навязываемых обществом потребления. Философия добровольной простоты: анти-потребительский стиль жизни. Дауншифтинг: ты — это не твоя работа.

Ханна и Никита, проект Goodbye Normals

Цель проекта ребят — показать что все возможно, возможно взять и отправиться в кругосветное путешествие не задумываясь о сложностях и трудностях. Рассказывать в своих эмоциональных видеорепортажах о странах и городах, о всем увиденном и пережитом в своем особом формате откровенного общения, именно за все это проект стал популярным и любимы многими людьми.
Надеюсь что «Goodbye Normals» будет жить и порадует нас новыми интересными историями и сюжетами…



2 комментария
Да вообще жесть, я смотрел по ТВ передачу про ребят, вообще все извратили, такое ощущение что ведущий вообще не в курсе что с ребятами на самом деле происходило и произошло.
Типичный подход наших СМИ, схватить жареные слухи и раздуть инфо-повод, а потом выяснится что все на самом деле совсем по другому… поэтому я и зомби ящик не смотрю…
Такие ТВ передачи рассчитаны на обывателей и пенсионеров, современные люди давно ТВ не смотрят, ибо настоящую правду вы найдете только в Сети…
Эти лживые каналы и СМИ сами берут инфу в Сети а потом перефразируют на свой лад, чтобы раздуть событие или новость…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.