Как арендовать автомобиль в Исландии? Дорого ли это будет стоить?

Как арендовать автомобиль в Исландии? Слышала, что это достаточно дорого, так ли это? Действительны ли на исландских дорогах российские права, или требуются международные права?

вид на Рейкьявик



2 ответа
Арендовать автомобиль в Исландии действительно не дёшево, но если вы планируете путешествовать по стране самостоятельно, то без автомобиля вам не обойтись: страна очень маленькая и железных дорог там нет, так что автомобиль — идеальный способ осмотреть красоты Исландии. Многие путешественники, советуют брать напрокат внедорожник, так как в некоторых участках страны только на таком транспорте и можно проехать. Разница в цене между внедорожниками и обычными легковыми автомобилями небольшая. Российские права действительны при аренде автомобиля в Исландии, здесь волноваться не стоит.
Добавлю, что зависит от компании, которая даёт в прокат, кто-то попросит международные, а кто-то (как было у нас) ни одного документа не спросили, вообще.
Аренда действительно дорогая. Если не планируете заезжать в центр острова, в middle of nowhere, то нет необходимости брать 4х приводный автомобиль. Круговое шоссе N1 проходимо для любой машины. Более экономично брать в аренду у местных прокатных фирм (искать и бронировать заранее).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.