Китаец на велосипеде отправился в Тибет и проехал путь в 5476 километров

Мечта всех не ленивых путешественников сбылась! Кто из них хоть раз не мечтал попасть в Тибет на…велосипеде. Да, да, именно преодолеть путь в 5476 км, как сделал это молодой 25 – летний любитель приключений Цинь Цюнь из провинции Аньхой, что на востоке Китая.


путешествие в Тибет

Непростой путь выбрал велосипедист по самой длинной автомагистрали Китая, ведущей в Тибет. Такой путь не под силу преодолеть даже и некоторым опытным автомобилистам. Но Цинь Цюнь добрался до Тибета всего за 56 дней. Началом маршрута им был избран г. Шанхай: оттуда парень начал своё путешествие. Конечной точкой карты маршрута стал «Китайско – непальский мост дружбы». От этого уютного местечка до столицы Тибета, города Лхасы, осталось около 780 км. Мечтой заядлого путешественника являлось посещение городов, которые встречаются на пути к Тибету. Ведь так можно познакомиться с традициями местных жителей, узнать их обычаи и нравы. Одним словом, объехать весь Китай! Что и сделал Цинь Цюнь, взяв на заметку рассказы путешественников разных стран.

Тибет, Китай

Перед будущим испытанием, молодой человек приобрёл велосипед и необходимое снаряжение, которое пригодилось бы ему в дороге. Рабочие в Китае получают небольшую заработную плату, поэтому Цинь Цюнь останавливался в недорогих гостиницах и покупал еду за невысокую плату. За время путешествия в Тибет ему пришлось истратить 3500 юаней, или 565 долларов, или, как сказали бы российские путешественники, 20 тысяч российских рублей. Согласитесь, не такая уж большая сумма для путешествия по всей территории Китая.

путешествие в Тибет

По пути к Тибету гостиниц и отелей было всё меньше, но это не сломило упрямого парня. Порой, ему приходилось спать ночью в палатке и самому готовить пищу. К тому же, сломался его велосипед, пришлось по дороге приобрести подержанный.

Единственное, по словам путешественника, чего стоило бояться, так это грабителей, стремящихся к лёгкой наживе и ждавших одиноких туристов в длинных туннелях дороги. « Когда я подъезжал к туннелю, всегда дожидался тех, кто ехал в том же направлении и давил на педали» — рассказывает парень.

в Тибете

Наградой молодому путешественнику стал чистый воздух, бескрайнее голубое небо, прекрасный вид на горы Тибета.

Он очень устал за время путешествия, но научился в одиночку справляться с трудными жизненными ситуациями. Это захватывающее приключение закалило его характер.

Возвратившись в Шанхай, Цинь Цюнь ищет другую работу. Ведь захватывающие путешествия стали его смыслом жизни. А дорога в Тибет – начало его поиска.

Следующее удивительное открытие молодой человек хочет совершить вновь на велосипеде и планирует посетить города, которые находится на границе с Казахстаном.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.