Сколько стоит отдых в Малайзии?

Хочется съездить в Малайзию, но немного волнительно – не будет ли такая поездка слишком дорогой? Ведь, с одной стороны, азиатская страна не должна сильно ударить по кошельку, а с другой – все же курортная зона…Может кто знает, сколько брать с собой денег?

башни Петронас в Куала-Лумпуре



1 ответ
Отправляясь в путешествие в Малайзию можете не волноваться – деньги, конечно, лишними не будут, но стоит проживание (причем достаточно комфортное) не так уж много. Если вы захотите питаться традиционной пищей малайзийцев, то сможете немало сэкономить хотя бы на этом. Многие из местных жителей – буддисты, потому для них вегетарианская пища предпочтительнее.

Также стоит отметить тот факт, что передвижение по  городу почти в четыре раза дешевле, чем во многих российских городах. Одна частность – имейте в виду, что междугородние такси часто не имеют счетчика, потому о стоимости поездки лучше всего договариваться заранее. И помните, что Малайзия – страна с особенным климатом, который может способствовать некоторым болезням, потому, на всякий случай, учтите, что лечение в государственной клинике обойдется дешевле, чем в частной. Тем не менее, если соблюдать некоторые элементарные правила гигиены, то и обращаться никуда не нужно будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.