Расскажите об азербайджанском музее ковра

Какие есть необычные музеи в Азербайджане? Исторические и этнические… Слышала что-то о музее ковра, где вся история азербайджанских ковров, есть ли там такой музей?

национальный орнамент в Азербайджане



1 ответ
Такой музей в Азербайджане есть и там довольно интересно побывать, особенно тем кому интересны этнические моменты и история Востока. Дело в том, что таких музеев в мире не так уж много, и если вы представляете себе ковер как пережиток совкового прошлого, который висит на стене и пыль собирает, то вот такой музей вам посетить точно стоит (чтобы вы увидели и поняли искусство ковроткачества).
Здание и само выполнено в виде рулона ковра. А внутри – бесконечное количество самых разнообразных восточных ковров, причем очень красивых… и древних. Можете заказать экскурсию, и тогда вам расскажут не только про то, где когда-то висел или лежал тот или иной ковер, но и каким образом он сделал (а техник, поверьте, очень много). Сами экспонаты стоят огромных денег, и порой проходя по музею, кажется, будто ходишь по выставке картин известнейших художников.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.