Что более распространено в Китае: поезда или автобусы? На чем лучше передвигаться по Китаю?

Какой транспорт в Китае наиболее распространен и доступен? Если ехать в глубь страны для осмотра достопримечательностей Китая, каким транспортом удобней будет пользоваться?

путешествие по Китаю



1 ответ
Много что зависит от того, насколько дальние маршруты Вы будете выбирать. Для путешествий по всей стране самый луший и оптимальный вариант — это местные авиалинии, где лучше выбирать крупные авиакомпании.
В остальных же случаях выбирайте железные дороги, их протяженность охватывает почти всю территорию страны. Если Вы планируете ездить в выходные и праздничные дни, то лучше приобретать билеты заранее, но придеться переплатить немного. Иначе же всегда можно купить билет на вокзале перед отправлением поезда, в Китае существуют даже кассы отдельно для туристов, где в отличие от общих кас, не такая большая очередь, но тоже придеться переплатить на пару юаней.
За классом бывают разные поезда: без мест с сидячими местами, с местами и мягкими сидениями, лежачие жесткие и лежачие мягкие.
Если важно перемещение по большим городам, то есть такие варианты, как автобусы, метро, маршрутные такси, но все эти виды транспорта всегда переполнены. Самые лучшие о оптимальные варианты — это обычные такси (цена указана прямо на автомобиле) и велосипеды, большинство китайцев предпочитают именно последний вариант. Туристы также могут взять на прокат велосипед.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.