Можно ли купаться в Австрийских озёрах? или не допускается..

Подскажите, австрийские озёра предназначены только для любования красотами или в них можно купаться? Я слышала что некоторые озера Австрии на столько чисты, что из них можно пить воду. Настолько там чистая вода.
Насколько вода прогревается летом в озерах Австрии? Какие места где есть озера лучше всего стоит посетить в Австрии, для полноценного отдыха?

можно ли купаться в озерах Австрии?



1 ответ
В целом в австрийских озёрах купаться можно, если какие-то из них не предназначены для купания, там всегда есть охранная зона и соответствующие таблички (вам просто не разрешат искупаться). Но таких озер небольшое количество и они не являются частью специально предназначенных для отдыха курортных мест, так как правило это озера водохранилища.

Очень хвалят озера Каринтии с чистейшей водой, в Австрии это своеобразный озерный край, там много озер. Вода в озерах которая в среднем прогревается до 22-24 градусов и купаться в ней почти так же комфортно как и в морской воде. При солнечной погоде можно даже обзавестись приличным загаром. Если хотите совместить пассивный отдых с активным и осмотреть достопримечательности, то выбирайте поездку в Зальцкаммергут на озеро Вольфгангзее и всё ваше свободное время будет занято природой :)
Есть так же СПА курорты рядом с озёрами, но насчёт цен там надо узнавать индивидуально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.