Какой австрайлийский город может похвастаться лучшими ресторанами?

Какой крупный австралийский город, скорее всего выбор будет стоять между Сиднеем и Мельбурном, следует посетить истинному гурману? Где лучше выбор ресторанов и разнообразнее кухня? Какие особенности австралийской кухни нужно иметь ввиду?

особенности астралийской кухни



1 ответ
Если сравнивать Сидней и Мельбурн, то на первый взгляд, тут не так уж много различий. Оба крупные города миллионники, с сотнями ресторанов на любой вкус, цвет и кошелёк, но на самом деле, если присмотреться, то Сидней в этом сравнении выглядит более элитно и несколько обособлено. Тамошние рестораны чаще других австралийских получают различные кулинарные премии и получают звания типа " Ресторан года", в то время, как Мельбурн на этом фоне, хоть и выглядит проще, но кухня там разнообразнее.

Тамошние рестораны не гонятся за брэндовостью, а предлагают своим посетителям просто вкусно поесть, причём кухня очень разнообразная. Так как в Мельбурне проживают национальности почти совсего земного шара, можно выбрать любую кухню от восточной до европейской, это и есть главная кулинарная особенность характерная вообщем для всей Австралии, но Мельбурн в этом смысле особенно показателен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.