Какой город самый жаркий в Австралии

Какой австралийский город самый жаркий? И сколько дней в году в среднем температура держится выше тридцати градусов? Слышала что солнце в Австралии довольно «злое» и как правило все местные жители защищаются от вредного солнечного воздействия, только туристы ведут себя безалаберно, много загорают и ходят всегда открытыми на солнце. Если сравнивать два крупнейших города, то где жарче в Сиднее или в Мельбурне?

жаркое солнце Австралии



1 ответ
В Австралии, что удивительно, всё наоборот :) Самый жаркий город Австралии находится в северной части страны и это город — Дарвин. Средняя температура в течении года там колеблется от 31-го до 33-х градусов. Но это не значит, что так по всей Австралии.
Стоит заметить, что лето там длится примерно с октября по март, остальное время зима :)

аэропорт Дарвина, Австралия

Если сравнивать Мельбурн и Сидней, то летом в Мельбурне несколько жарче, чем в Сиднее, и погода там может быть непредсказуемой: утром может быть плюс пятнадцать и дождь а к вечеру может установиться сухая и жаркая погода выше тридцати градусов, но в тоже время в Сиднее очень жёсткое солнце, так что загорать на местных пляжах нужно осторожно.

жаркий город Дарвин в Австралии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.