Когда лучше ехать в Марокко, летом или осенью? Когда в Марокко не так жарко?

Собственно подскажите по сезонам и климату Марокко. В какой сезон и месяц лучше всего отправляться в Марокко? Чтобы не попасть в сильную жару. Теоретически ближе к осени и зиме в этой стране должно быть менее жарко (если сравнивать эту страну с Египтом), но не уверен что так…

в какой месяц в Марокко не жарко?



1 ответ
В Марокко, как считают многие лучше ехать весной, так как летом — это вообще жара, июль и август самые жаркие месяцы в Марокко (если же только вы выбрали курортное место, тогда другое дело).
Зимой уже может быть и прохладно, особенно по ночам. Осенью тоже не айс, могут идти дожди (но это смотря где вы в Марокко находитесь).
Но вообще в Марокко хорошо в любом месяце, так как в каждом сезоне есть свои плюсы, ну и минусы конечно.

Если вы выбираете побережье Марокко, то и летом там нормально так как дует с моря освежающий ветерок и жара переносится хорошо (обгараеш на солнце правда тоже быстро и незаметно).

С декабря по февраль ехать в Марокко не советую, это самый дождливый сезон, часто слишком идут дожди.

Во внутреннею часть Марокко не стоит ехать летом, сильно жарко. Но опять же если летом вы едете к побережью, то там нормально.

Если коротко то так — если вас интересует пляжный отдых и море то в Марокко хорошо ехать с июля по сентябрь, но в эти же месяцы будет очень жарко в районах близких к пустыне (в эти районы лучше ехать зимой).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.