Как девушке ехать одной в Таиланд в путешествие? Ваши советы, рекомендации

Итак, собралась поехать в Таиланд, одна и конечно в свободном, самостоятельном формате (турпакеты и турфирмы игнорирую). Вообщем, сейчас у меня такое настроение — «и хочется и колется», но однозначно поеду, это решено на 100%.
По планам моего путешествия, знакомство с Бангкоком, затем на Север Тая, Чианг-Май, и все что рядом. Там думаю задержаться на 2 недели, соориентироваться куда дальше ехать, но возможно в сторону Самуи и Краби. Срок 1 — 1,5 месяца для начала.
Решила подготовиться теоретически, как горится «кто информирован, тот вооружен».
Буду рада любым советам по Таиланду (для девушки). Девушка в Таиланде путешествует одна, насколько это безопасно? Как вести себя в Таиланде конкретно девушке (или особо разницы нет)?
Куда стоит ехать а куда не советуете? Что обязательно иметь с собой в поездке? Ну и денежный вопрос, какой бюджет нужен для путешествия по Таиланду на 1 месяц?
Спасибо. ;)

как вести себя девушке в Таиланде?



1 ответ
Могу с уверенностью сказать, что ехать стоит. Таиланд – это страна туристическая, потому развлечений вы себе найдете очень много, даже если секс-индустрия вас не слишком интересует. Например, пляжи и шоппинг – какой девушке такое не понравится? Да и баловать себя проще простого, воспоминания о тайской кухне до сих пор радуют. Главное – не бойтесь пробовать. Оно только на вид такое несъедобное, а потом хочется есть еще и еще. Знакомая рассказывала что-то о тайском массаже, мол, и цены приятные, и руки у мастеров просто чудеса творят.  Одним словом, порадовать себя найдете чем.
Насчет денег тоже не переживайте, цены в Таиланде приемлемые. Из рассказов знакомых (ну и собственных наблюдений) могу сказать, что порядка 2000 рублей в день вам хватит с головой. Собственно, если на пляже валяться целый день, то и тысячи много будет – дорого в Таиланде стоит только алкоголь и деликатесы. Ну и если решите поразвлечься в клубах, то деньги, конечно, нужны будут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.