Таиланд. В чем таинство и притягательность «Страны улыбок»?

Если в какой-то момент вам захочется настоящей экзотики, можно смело отправляться за билетами и лететь в Таиланд. Это прекрасная страна полна экзотики и разнообразия, это касается не только тропической природы, красивых островов с пляжами, но и традиций, благожелательности населения и конечно истории Таиланда. Без преувеличений эту страну можно назвать одной из самых гостеприимных, ярких и ароматных, ведь запах разнообразных пряностей здесь повсюду. Страна насквозь пропитана древней культурой и буддийскими традициями, которые читаются во всем. Но это совершенно не страшно, наоборот, увлекательно и познавательно.

Бангкок, Таиланд

Представим, что билет на самолет у вас уже в кармане

Это значит, что вскоре вас ожидает удивительное время, которое вы проведете на Индокитайском полуострове в окружении не менее интересных стран – Малайзии, Бирмы, Лаоса и Камбоджи. Но прежде чем ваша нога ступит на эту землю, постарайтесь немного познакомиться с особенностями поведения, ведь, несмотря на то, что Таиланд туристическая страна, она полна традиций, которые очень важно соблюдать.

Прежде всего, запомните, что в Таиланде у многих голова чистая, а ноги не очень, поэтому не гладьте никого по голове, и не смотрите слишком пристально на ноги своего соседа. К тому же, никогда не обращайте ступни своих ног в сторону людей и статуй Будды, это считается серьезным оскорблением. Также избегайте разговоров о Королевской семье, так как они могут закончиться для вас не очень приятно.

путешествие в Бангкок

Поприветствовать тайца можно с помощью специального движения – сложенные ладони надо приложить к голове или к груди, но в нем есть несколько нюансов. Например, если вы приветствуете уважаемого человека, ладони поднимаются высоко, а само приветствие длится намного дольше.

Что вкусного отведать в Таиланде?

В первое время славянскому туристу с едой может быть не сладко, несмотря на то, что в нашей стране тайских ресторанов становится с каждым годом все больше. Стоит признать, что тайская кухня считается одной из лучших в мире, но она очень острая, что может быть не привычно для нашего человека. Если вы планируете попробовать настоящую тайскую кухню не пытайтесь запастись водой, острые соусы ни в коем случае не запивайте водой, лучше из заедать рисом, либо просить, чтобы блюдо сделали щадящим.

десерт из манго в Таиланде

И вот, пора возвращаться домой. Что же привезти из страны пряностей и солнца?

Опытные путешественники посоветуют ехать в эту страну с пустым чемоданом, ведь оттуда можно привезти столько удивительных вещей, которые вы никогда и нигде не найдете в своей стране. Прекрасная половина человечества запасается целебным кокосовым маслом, которое очень дорогое у нас и напротив, доступное в Таиланде. Это настоящее чудодейственное средство, которое улучшает состояние волос, кожи и ногтей. К тому же, кокосовое масло станет прекрасным дополнением к вашим блюдам. Также, милые дамы везут косметику, которая уже давно заполонила их мечты. Натуральная тайская косметика по-настоящему достойна восхищения и это касается абсолютно всего.

подарки из Таиланда

Уникальными подарками близким станут различные рамки и фотоальбомы, которые делают здесь из слоновьей бумаги. Несмотря на то, что они сделаны из навоза слона (да, да именно из него), эти поделки прекрасны и уникальны. Если же вы предпочитаете вещами класса Luxury отправляйтесь на ферму, где производят кожаные изделия. Там вы сможете приобрести отличную сумку или портмоне из настоящей кожи крокодила, ската или змеи.

Но несмотря на подарки, которые можно приобрести, самым большим подарком лично для вас будут необъятные просторы, прекрасный климат, пьянящие ароматы специй и яркие краски вокруг, которые струятся не только от природы, но и из лиц гостеприимных улыбающихся тайцев. Не зря ведь Таиланд заслуженно именуют «Страной улыбок».



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.