Дешевый отдых за границей – не обязательно плохой!

Дешевый отдых за границей – не обязательно плохой! Многие люди, понимающие как сэкономить, получают качественное времяпровождение за границей на 70-10% дешевле. Не обязательно отдыхать на море, получить эмоции и море впечатлений можно вдалеке от него.
Куда отправиться

1. Болгария.
Страна по-другому зовется «берегом недорогого заграничного отдыха». Здесь ситуация остается стабильной, поэтому взлета цен не ожидается. Стоимость тура составляет 1000 долларов.

2. Греция.

Греки переманивают туристов довольно привлекательными предложениями, чего практически нет в Египте или Турции. К примеру, отдыхая в Греции, вы будете платить только за взрослых, дети до 18 лет могут проживать в городе абсолютно бесплатно! Отдыхать в Греции не обязательно прямо у Эгейского моря – зимний отдых в Афинах или на Родосе тоже привлекателен. Зимой в стране можно покататься на лыжах и сноуборде, полакомиться средиземноморскими деликатесами, отдохнуть у камина с книгой в руке. Стоимость тура колеблется в пределах 1000-1300 долларов.

3. Грузия.
Да, отдых в октябре здесь недорогой, по ценам гостеприимная страна проигрывает Египту или Турции. Это означает, что отдых в грузинской «тройке» обойдется в такую же сумму, что и в египетской «пятерке». Но все же грузины не спешат снижать цены, так как знают, что грузинская кухня уникальная и вкусная, а это привлекает путешественников. Стоимость отдыха в стране находится на уровне 1300 долларов.

4. Испания.
Страна начала массово принимать гостей лишь несколько лет назад, сейчас в нее уже есть большое количество авиарейсов. Рост популярности Испании, по утверждению экспертов, не влияет на стоимость отдыха, но даст возможность выбора тем, кто хочет отдохнуть на Коста-Дорада, Коста-Брава. Благодаря предварительному бронированию вы сможете сэкономить 20% от общей цены тура. Кстати, поездка в Испанию обойдется примерно в 1400-1800 долларов.
5. Финляндия.
В Финляндии можно отдохнуть качественно и экономно. Отдых в кризис не влетит в копеечку, если снять квартиру в Хельсинки, Коувола, Лаппеенранте у собственника, а не гостиницу. Еще один способ экономии – арендовать коттедж на несколько человек в 500 км от границы. Если туалет в нем будет внешним, стоимость аренды станет еще ниже. Окупить поездку можно, если посетить Финляндию во время сбора лесных ягод. Достаточно просто собирать и сдавать их – налог за данный вид деятельности платить не нужно!
6. Камбоджа.
Азиатская страна позволяет дешево провести отдых. Природа Камбоджи красивая, а цены на аренду жилья низкие. Страна безопасна так же, как и Таиланд. Добраться в нее можно через Вьетнам. Виза на месяц стоит 20 долларов.
7. Румыния.
Страна подходит для посещения исторических мест и горнолыжного отдыха. В хостелах цена проживания за сутки составляет 10 долларов, обед в кафе стоит 5 долларов. Для въезда необходима виза.
8. Боливия.
В Южной Америке отдохнуть дешевле получится в Боливии. Во время путешествия по стране можно почувствовать себя настоящим Индианой Джонсом – вокруг вы увидите соляные пустыни, города инков, Кордильеры, джунгли Амазонки. Стоимость продуктов и экскурсий в стране низкая. К примеру, обед на двоих в ресторане обойдется в 15 долларов.
9. Аргентина.
Для проживания в Аргентине в сутки потребуется 50 долларов на человека – в стоимость включена аренда гостиницы и питание в кафе. Обед в ресторане в стране составит 15 долларов, двухместный номер стоит 15 долларов. На срок пребывания до 90 дней виза не нужна.

10. Хорватия.
В Хорватии можно не только отдохнуть недорого, но и получить при этом качественный сервис. Самый экономичный для посещения месяц – июнь. Проживание в хостеле обойдется в 10 долларов за сутки. Обед в кафе стоит 8 долларов, виза нужна.

Бюджетный отдых с семьей
В каких странах можно рассчитывать на самый дешевый отдых с детьми? Если семье необходим бюджетный отдых, Черногория – идеальное место. Независимая европейская страна богата на красивую природу, обладает славянским колоритом, располагается она на Балканском полуострове. Инфраструктура Черногории на низком уровне, но культура отдыха и сервис развиты.
Ещё одна страна Балканского полуострова Болгария подойдёт для семейного отдыха. Она славится недорогой арендой недвижимости и вкусной национальной кухней. Приобрести или снять там красивый домик на берегу моря за небольшие деньги вполне реально. Отдых у гор очень полезен как взрослым, так и детям.

С детьми, прежде всего, удобно отдыхать в европейских странах, где есть русскоговорящие аниматоры и услуга «всё включено». К тому же европейские курорты более доброжелательны к клиентам и всегда пойдут навстречу. В последнее время популярностью для семейного бюджетного отдыха начала пользоваться Испания. Для детишек здесь есть много аквапарков, парков и детских клубов. Испанская кухня изобилует овощами, фруктами и морепродуктами.

Итак, отдохнуть за границей недорого можно! Но для этого необходимо правильно выбрать место и время для поездки. В итоге путевка встанет всего в 50 долларов за день. Соответственно в месяц выходит не так и много.



1 комментарий
Отдыхали в Швеции несколько раз и всегда довольны отдыхом. Очень везет с погодой и сами курорты запоминаются, как одни из лучших (хотя не так много мест, куда нас с семьей тянет вернуться во второй раз). Летали не раз через LetsFly, тоже могу рекомендовать, только стоит озаботится поиском билетов заранее. Уровень курортов в Швеции высокий, ко всем сказочное отношение, условия отличные. Сложно даже припомнить хоть что-то негативное. Стоит своих денег и отпуска:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.