Решено

Первый раз в Индию. Что можно и что нельзя в Индии?

Я планирую отправиться самостоятельно (вместе с подругой) первый раз в Индию. На что советуете обратить внимание перед поездкой, как подготовиться, что с собой взять? Меня интересуют все полезные

Какие есть опасности при путешествии по Индии одному?

Хочу поехать путешествовать в Индию один. Опасно ли это, или не стоит опасаться? Читал и изучал материалы о путешествиях в Индию, народ пишет что страна в целом безопасная, только грязная. Но как правило люди путешествуют группами, я же люблю ездить по странам один.
Почему спросите Вы — дела в том, пр путешествии одному тебя никто не отвлекает,

Как добраться в Индию дешево? Какой есть самый экономный вариант путешествия в Индию?

Собственно понимаю что вариантов добраться в Индию дешево почти нет, но какой то есть самый экономный… Как добираются в Индию люди путешествующие почти совсем без денег? Меня интересуют самые

В какой сезон лучше всего ехать в Индию?

Так как я еду в Индию первый раз не хотелось бы промахнуться с погодой. Какие сезоны существуют в Индии? И когда, в какой месяц лучше всего ехать в Индию?
Собираюсь сначала поехать в Гоа, затем от туда в глубь Индии, в сторону Гималаев.

Что можно, а что нельзя есть в Индии европейцу?

Слышала что в Индии очень специфическая еда, непривычная для европейского желудка, много специй и остроты. А также, как мне рассказывали друзья побывавшие в Индии — у них подаются сразу несколько разных блюд, которые трудно сочетать и переварить. Например, как мне сказали подаются молочные блюда вместе с овощными, плюс бобовые и соусы.
Какие
Решено

Есть ли у Индии острова где стоит побывать?

Никогда не слышал про острова которые относятся к Индии. Я знаю что рядом с Индией и Шри-Ланкой есть Мальдивские острова. А вот интересно, есть ли острова которые принадлежат конкретно Индии? У Индии довольно большое побережье, наверняка должны быть островные территории. Другое дело если это дикие, необитаемые острова. Но в любом случае интересно

Меня интересует где в Индии можно заниматься дайвингом и серфингом?

Я предполагаю что это распространено на Гоа, но не уверена, так как сама в Индии еще не была. Поездив по странам Латинской-Америки, хочу побывать в Индии чтобы сравнить разные культуры.
Так вот, главный мой вопрос в каких районах Индии можно заниматься серфингом и дайвингом? Кто был и знает пишите, буду рада любой информации )

Гоа, Индия

Можно ли путешествовать по Индии на велосипеде?

Был ли у кого-то опыт путешествия по Индии на велосипеде? Насколько это осуществимо для этой страны контрастов…
Я знаю что на индийских дорогах довольно опасно, местные водилы гоняют как сумасшедшие, реально ли будет там вписаться с велосипедом...)

дорога в Индии

Можно ли из Индии попасть в Непал или Тибет перейдя границу по суше?

Индия ведь граничит с Непалом, да и Тибет там рядом. У меня вопрос — возможно ли попасть в эти страны перейдя границу по земле? Или воспользовавшись каким-то наземным транспортом… Как все происходит

Какие сезоны и погода в Индии. В какой месяц лучше ехать в Индию?

Собираюсь поехать в Индию, хочу узнать у опытных путешественников про сезоны и погоду в Индии. Какие сезоны есть в Индии? Какая погода в какие месяцы в Индии? Какой период, сезон наиболее благоприятен для посещения Индии?

Индия