Как лучше всего провести время в Парке Герастрау в Бухаресте?

Как лучше всего провести время в Парке Герастрау в Бухаресте? Слышала, что там есть возможности для занятий теннисом, так ли это? Какие ещё интересные парки есть в Бухаресте?

В каком регионе Румынии производят лучшее вино? Что стоит обязательно привезти из Румынии?

В каком регионе Румынии производят лучшее вино? Что стоит обязательно привезти из Румынии? Какие есть в Румынии традиционные национальные сувениры?

Старый город Бухареста, какой он? Что особенного можно увидеть в этой части города?

Старый горд Бухареста, какой он? Уютный и небольшой или просторный, с обилием парков и площадей? Что особенного можно увидеть в этой части Бухареста?

Что можно посмотреть в Трансильвании? Чем примечателен это регион?

Что можно посмотреть в Трансильвании? Чем примечателен это регион, кроме популярных мест связанных с графом Дракулой? Какие есть альтернативные, необычные маршруты по Трансильвании?

Насколько безопасно в Румынии? Правда ли, что в этой стране много цыган?

Насколько безопасно в Румынии? Часто ли там случаются уличные кражи? Правда ли, что в этой стране много цыган? Сильно ли они досаждают приезжим и как следует себя с ними вести при встрече?

Какие музеи Бухареста обязательно стоит посетить?

Какие музеи Бухареста обязательно стоит посетить? Есть ли в этом городе, кроме больших «традиционных» музеев, какие-нибудь оригинальные места с необычными выставками и экспозициями?

Как можно дешевле всего передвигаться по Бухаресту? Есть ли в Бухаресте метро?

Как можно дешевле всего передвигаться по Бухаресту? сколько стоит проезд на такси в этом городе Есть ли в Бухаресте метро, насколько удобно пользоваться этим видом транспорта?

Расскажите о румынском городе Констанца. Что интересного можно посмотреть в этом городе?

Расскажите о румынском городе Констанца. Что интересного можно посмотреть в этом городе? Это современный город или там осталось много старины и различных памятников архитектуры?

Когда в Румынии открывается купальный сезон? Какие приморские города румынии стоит посетить?

Когда в Румынии открывается купальный сезон? Какие приморские города Румынии стоит посетить? Насколько хорошо прогревается вода летом в Румынии?

Как добраться из Бухареста до Брашова? Где лучше всего остановиться в этом городе?

Как добраться из Бухареста до Брашова? Какой транспорт лучше выбрать: самолёт или поезд? Где лучше всего остановиться в этом городе и что посмотреть?