Самостоятельно в "неизбитый" Китай или наш "мегатур"

Всем здравствуйте!
В своем первом посте хочу дать немного общей информации о нашем предстоящем путешествии.
Скажу сразу, я «китае-зависимая» и связано это в первую очередь местом проживания — это Дальний Восток России, поэтому поездки в Китай у нас как само собой разумеющееся)) к тому же их великая история, культура и традиции настолько привлекают и вдохновляют меня, что чем больше я там бываю, тем больше хочется вернуться))




Итак, начало нашего путешествия мы планируем с конца августа и до середины сентября 2016 года. почему именно этот период? ну, этому есть несколько причин:

Первая и основная — финансы… свободных средств должно быть немало, так как тур достаточно продолжительный — недельки 3 мы хотим урвать у своих благосклонных работодателей

Вторая — именно это время года самое благоприятное для посещения Китая… жара спадает, а до холодов еще далеко… такое ласковое солнышко днем и легкая прохлада по вечерам)))

Третья — это «несезон»… самое любимое мной слово!!! Нет толп туристов, взвинченных цен на проживание, питание и развлечения, ты свободен и щщщаслив!!!)))

По времени пребывания — повторюсь, это ориентировочно три недели, по пунктам путешествия мы эти дни мы конкретно не распределяли… но примерно так:

Пекин — 4 дня
Чжанцзяцзе – 4 дня
Фэнхуан – 2 дня
Гуйлинь — 3 дня
Яншо — 4 дня
Шанхай — 3 дня
Харбин — 3 дня

И последний вопрос на сегодня, требующий уточнения — основной вид транспорта, на котором мы планируем передвигаться. Это не самолет))) хотя авиа тур был бы гораздо проще и комфортней, НО… не наш вариант… я еду не одна, а поэтому учитываю пожелания моего попутчика — «однозначное НЕТ самолету»! Поэтому остается поезд! Благо, что развитая ж/д сеть Китая соответствует всем нашим планам…
Я когда увидела карту китайских ж/д дорог — обомлела, мягко говоря… вот и вы, думаю, впечатлитесь)))



На сегодня эта вся вводная информация))
Продолжение следует!



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.