Где отдохнуть недорого?

Где отдохнуть недорого? Выделяется несколько мест, куда следует отправиться летом, чтобы набраться сил, поваляться на песочке, заняться другими интересными делами.

Собираясь на отдых в теплые края летом, можно уложиться во вполне подъемную сумму. Недельный отдых на человека может обойтись в 500 долларов. Это приблизительная цена, можно найти более дешевый или дорогой вариант, в зависимости от возможностей.
Экономный вариант: Тунис

Тунис – за пребывание в отеле «3 звезды» и отдых на семь дней, потребуется сумма от 600 долларов. Но, не стоит забывать, что летом в стране царит ужасная жара и времяпровождение в пустыне делает отдых некомфортным. Да и сам Тунис довольно специфичный вариант.
Горящий тур в страну обойдется недорого, но экскурсии в Тунисе недешевые. Однако, если хочется, можно взять их у местных жителей, тогда они выйдут в сумму на 40% дешевле. Аренда лежака стоит прилично. Обменивать деньги рекомендуется в банке, а не на ресепшн, так как курс в отеле невыгодный. Сувениры лучше не покупать, так как их завозят в страну из Китая. Лучше сделать хорошие фотографии. Услугами талассотерапии лучше не пользоваться, она практически ничем не отличается от обычного спа.

Недорогой отдых в соседской Болгарии

Болгария – за недельный отдых придется выложить сумму в 300 долларов. Приобретая путевки, необходимо уточнить, включен ли перелет в стоимость поездки. Июнь в Болгарии еще не совсем курортный месяц, потому что тепла еще нет, а июль – самый пик сезона, но цены в это время существенно увеличиваются.
Дешевле отдохнуть в стране, отправившись в нее дикарем. На популярных курортах стоимость за проживание выше, поэтому лучше отправиться в не такой дорогой Приморско. Здесь в основном отдыхают болгары.
Чем дальше будет расположен отель от моря, тем в более низкую стоимость он обойдется. Если вы выберете Приморско, знайте, отели здесь располагаются в 30 м. от моря, стоимость двухместного номера в сезон равняется 25 евро за сутки.

Таиланд: дешевый отдых в низкий сезон

Таиланд – если есть желание увидеть экзотичную страну своими глазами, а длительный перелет не пугает, тогда представленная страна подойдет вам.
Дешевле отдыхать в стране в низкий сезон. В этот период цены на проживание и проезд падают существенно. Начинается низкий сезон в Таиланде с июня, так как в это время идут проливные дожди, а температура отдыха снижается до 28 градусов. С октября по декабрь отдохнуть тоже получится недорого. Сэкономить на авиабилете получится, если приобретать его на чартер, за пару дней до отлета. Бронировать хостел рекомендовано заблаговременно, а лучше взять койко-место, оно обойдется в 3000 рублей за 10 суток.

Черногория: шикарные пляжи и отсутствие языкового барьера

Черногория – будьте готовы, что недельный отдых с авиаперелетом в 3-звездочном отеле потянет на 400 евро. Уточняйте заранее, что вас ожидает пансион или полупансион, так как различия между ними существенные.
Чем примечательна страна? Чистым морем, привлекательными горными ущельями, пешими прогулками, радушными местными жителями, натуральной пищей. Лучшие курорты: Бечичи, Будва. Самые красивые города – Дженовичи, Рисан. Отдыхать в стране рекомендовано с мая по осень, виза гражданам РФ при нахождении до 30 суток не требуется, языковой барьер отсутствует.

Приятный отдых на острове Свободы
Если душа ищет чего-то нового, отправляйтесь на Кубу. Экзотический остров – райское место, где вас встретят белоснежные пески, кокосовые пальмы, ласковое синее море, и, конечно, полная свобода. Ни одна страна кроме Кубы не может похвастаться такими преимуществами.
Отели на Кубе просто прекрасные, бронирование совершенно бесплатное.
В Португалию за впечатлением

Если вы жаждете новых приключений и свежих впечатлений, тогда вам необходимо отправиться в Португалию – страну, способную доставить массу удовольствий любому туристу. Ароматный воздух, Атлантический океан и гостеприимный народ вам обязательно понравятся.

С первого взгляда Португалия удивляет своим колоритом и количеством людей с различным цветом кожи. Воздух в стране густой, насыщенный, кажется, что ты находишься в дорогой парфюмерной лавке. Это от того, что по территории Португалии разносится аромат плодоносящих растений и фруктовых деревьев, смешанный с запахом изысканного кофе и вечно цветущих растений.

Если вас впечатляет пляжный отдых, стоит посетить курорты Алгарве, Эшторил. Вы получите колоссальное удовольствие от посещения пляжей, а недорогие виллы и коттеджи сделают отдых более комфортным и умиротворенным. Помимо прочего, на территории пляжей присутствует огромное количество разнообразных кафе с национальными и европейскими блюдами. Отдых в Португалии – целый калейдоскоп приятных впечатлений, богатая кухня, разнообразие сувениров в лавочках и магазинчиках.
Теперь вы знаете, где отдохнуть недорого, осуществляя поездку в другую страну. Даже в кризис можно хорошо и недорого провести отпуск, главное знать, куда стоит поехать. Дешевле всего отдыхать в отелях, удаленных от моря, и дикарями.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.