Как отдохнуть на озере Байкал?

Байкал считается одним из самых красивейших мест на земле. Озеро с историей в более 10 млн. лет ежегодно притягивает к себе отдыхающих со всех концов света. Данное озеро располагается на северной части Восточной Сибири и имеет тектоническое происхождение. Отдыхать на озеро приезжают как жители нашей страны, так и иностранцы.

Отдыхать на Байкале можно все 12 месяцев, там созданы все условия для этого. Туристические фирмы предлагают полный набор развлечений на самые разные предпочтения, для людей различной возрастной категории. Под отдыхом на озере следует понимать интереснейшие экскурсионные программы, пешие туристические прогулки, катание на велосипедах и горных лыжах, езда на снегоходах, полные эмоций сплавы по рекам. Важное место среди ценителей отдыха занимают катание на собачьих упряжках.

Отдых зимой

В зимний период отдых на Байкале очень увлекателен. В зимних турах предлагаются различные программы, как однодневный зимний отдых, так и многодневные путешествия. Туристов просто поражает изумительная красота сибирской природы, напоминающий изумруд озерный лед, зимняя рыбалка и активные виды развлечений. В регионе отлично действует сервисная и гостиничная инфраструктура, что позволяет отдыхать на озере с максимальным комфортом. Традиционные сибирские праздники просто обожают приезжие. Эти торжества завораживают чувством благодарности и почтения людей к природе, к традициям предков, друг к другу.

Отдых летом

Летом туристы предпочитают отдыхать на озере в таких направлениях как Ольхон, КБЖД, Листвянка. Поэтому многие операторы обязательно включают данные направления в свои летние туры. Но есть на Байкале и не менее увлекательные и завораживающие места: север Байкала, Чивыркуйский залив, Аршан, которые также приходятся по вкусу отдыхающим. Под отдыхом на озере в летний период следует понимать не только интересные экскурсии, но и отличную возможность узнать лучше местную культуру. Туристы посещают буддийские дацаны, бывают в гостях у староверов и даже общаются с настоящими бурятскими шаманами. На озере имеются условия для круглогодичного отдыха, но все же большая часть людей стремится приехать на Байкал именно в летний период. Отдых в это время выгоден тем, что позволяет побывать в самых увлекательных местах, принять солнечные ванны на песчаных пляжах и искупаться в красивейших заливах.



0 ответов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.