Куда поехать на море в 2016 году кроме Турции и Египта?

Куда поехать на море в 2016 году кроме Турции и Египта? В связи с недавними событиями турпоток в представленный страны из России существенно снизился, а значит, настало время для поиска других мест для отдыха. И альтернатива уже найдена! Есть несколько стран с не менее комфортной обстановкой и отличными климатическими условиями даже в январе.
Выбор для отдыха зимой 2016: ОАЭ, Таиланд, Индия и другие страны
Первенство по популярности после Турции и Египта держат Арабские Эмираты и Таиланд. Тай дает возможность понять, что такое настоящий азиатский пляжный отдых, прием здесь радушный, а посещение сказочных островов подарит незабываемые впечатления. Страны персидского залива в январе можно посетить относительно недорого. Пребывание в них запомнится, благодаря приятной температуре воздуха и разнообразным экскурсионным предложениям.
Цена вопроса посещения представленных стран? Неделя в ОАЭ на двоих обойдется в сумму от 37 тысячи рублей, тур в Таиланд стоит от 61 тысячи рублей.
Поехать отдыхать на море недорого можно и во Вьетнам или Индию. Гоа привлекателен массой развлечений, теплым морем и изысканной кухней. Вьетнам предлагает пляжный отдых, возможность посещения молодежных дискотек, дешевые отели.
За неделю на Гоа придется заплатить около 48 тысяч рублей с двоих туристов, Вьетнам стоит около 70000 за неделю.
Недорого зимой можно отдохнуть в знойных Южноафриканских странах. Стоимость поездки в данном направлении для россиян в последнее время существенно снизилась. Отдыхать в ЮАР приятно, и прогнозируется, что вскоре смешение колорита черного континента и потрясающих пляжей выведет страну на новые позиции в туризме. Цена вопроса – от 70 тысяч рублей.
Большую популярность набирают туры в Грузию и Болгарию. Данные страны отлично решают вопрос – куда поехать отдыхать в 2016 году, многие отели на январь уже забронированы. Чем заняться в представленных странах? Горнолыжным спортом и посещением экскурсий! Цена вопроса – 50 тысяч на двоих на неделю.
Не стоит забывать и о Кубе. Здесь вас ждет жаркая погода, дружелюбное расположение и экзотическая растительность. Но следует принять во внимание, что кубинцы считают русских зажиточными людьми и могут просить чаевые или слегка завышать цены. В остальном страна хороша, она славится обилием предложений для активного отдыха, возможностью испробовать ром и сигары, и научиться сальсе. Еще плюсы – это относительно демократичные цены и режим въезда без визы, температура воздуха зимой около +22 градусов ночью и до +30 градусов в дневное время, температура воды в январе составляет +24 градуса. Дожди в стране зимой в отличие от лета практически не идут!
Если с финансами все в порядке, можно посетить Мальдивы! Здесь вас ждет температура около +28 градусов даже зимой, множество уютных отелей, теплый океан и все это за сумму от 1000 долларов с человека. Мальдивы подарят действительно райское наслаждение. Красивые кораллы, белоснежный песок, контрастирующий с бирюзовой водой, богатый подводный мир – лишь малая толика удовольствий. Если вы еще не знаете куда поехать, стоит рассмотреть представленное предложение, так как ежегодно уровень воды океана становится выше, а значит, есть вероятность того, что к 2020 году острова могут скрыться в нем. Туристическая виза на острова ставится прямо по прилету, если срок пребывания не будет превышать месяца. При вылете предстоит заплатить взнос, равный 10 долларам. Ввоз алкоголя на острова строго запрещен!
Куда лучше поехать в России
Куда поехать в январе недорого в России? Популярность набирают такие направления как Крым, Ейск, Зеленогорск и Светлогорск. Искупаться в море в этих местах зимой не получится, но прогуляться по окрестностям и приятно провести время можно.
Любители экскурсий могут отправиться тур по Золотому кольцу. Посетить Суздаль, Владимир, Нижний Новгород, Псков и другие города. Куда поехать в феврале? Можно смело отправляться на Камчатку, Дальний Восток. Еще одно место, куда стоит поехать в феврале – Байкал. Зимой на Байкале есть чем заняться – можно покататься на Хивусе-катере-подушке по льду, ездить на собачьих упряжках и квадроциклах, летать на вертолете, посещать пещеры, заниматься охотой и рыбалкой.
Куда стоит поехать, так это в Карелию. Отдых здесь зимой по-особенному хорош и приятен. Каким может быть отдых в январе в Карелии? Можно попариться в душистой бане, кататься на ватрушках и лыжах, осуществить сафари на хаски и прокатиться в оленьей упряжке. А после отдохнуть за ароматным чаем с медом в деревянном доме у камина.
Куда можно поехать зимой, так это в Великий Устюг. В Резиденции Деда Мороза можно покататься на санях зимой, поиграть в снежки, опробовать снегоходы и лыжи. А можно просто прогуляться по зимнему лесу и насладиться красотой разлапистых елей и снега, скрипящего под ногами.
Итак, существует множество мест, куда поехать на море зимой заграницу или хорошо провести время в России. При этом зимний отдых не обязательно должен быть пассивным, а катание на лыжах и коньках позволит закалить организм и повысить сопротивляемость к инфекциям.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.